Рейтинг@Mail.ru
Плохая погода не позволяет возобновить поиски обломков "Прогресса" - РИА Новости, 26.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Плохая погода не позволяет возобновить поиски обломков "Прогресса"

Читать ria.ru в
Проливной дождь и низкая облачность мешают возобновить поиски обломков упавшего в Горном Алтае космического грузовика "Прогресс". Накануне сразу, как только прекратился дождь, обломки упавшего "Прогресса" искали с воздуха с помощью вертолета.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 26 авг - РИА Новости, Елена Козлова. Проливной дождь и низкая облачность мешают возобновить поиски обломков упавшего в Горном Алтае космического грузовика "Прогресс", сообщил РИА Новости в пятницу первый заместитель главы Чойского района Сергей Володченко.

Ракета-носитель "Союз-У" с космическим грузовиком "Прогресс М-12М" стартовала 24 августа с космодрома Байконур. Во время полета ракеты-носителя на участке работы третьей ступени (на 325 секунде), вероятно, произошло нарушение работы двигательной установки, что привело к ее аварийному отключению. По предварительной информации, жертв и разрушений на земле нет.

Накануне сразу, как только прекратился дождь, обломки упавшего "Прогресса" искали с воздуха с помощью вертолета. Вечером с наступлением темноты поисковые мероприятия были приостановлены.

"Сейчас здесь идет проливной дождь, а облака буквально ползут по горам, поэтому ни о каких возобновлениях поиска речи пока быть не может - вертолеты в такую погоду просто не летают", - сказал собеседник агентства.

Как ранее сообщили в горно-алтайском гидрометцентре, в ночь на пятницу в Чойском районе республики Алтай ожидаются дожди с грозами, осадки прекратятся только в субботу днем

Володченко добавил, что режим повышенной готовности в районе был отменен в четверг вечером. "Все функционирует в обычном режиме, кроме того, сняты все посты МВД и МЧС и разрешен дооступ", - уточнил он.

Представители МВД региона эту информацию опровергли, заявив, что "все полицейские посты на месте и по прежнему не допускают население в предполагаемое место падения".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала