Рейтинг@Mail.ru
Путин в Смоленске проведет совещание по модернизации здравоохранения - РИА Новости, 25.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин в Смоленске проведет совещание по модернизации здравоохранения

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин в четверг прибыл в Смоленск, где проведет совещание по модернизации здравоохранения и прием граждан в общественной приемной "Единой России".

СМОЛЕНСК, 25 авг - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин в четверг прибыл в Смоленск, где проведет совещание по модернизации здравоохранения и прием граждан в общественной приемной "Единой России".

На совещании планируется рассмотреть вопросы реализации региональных программ модернизации здравоохранения в субъектах Центрального федерального округа (ЦФО), ход строительства новых федеральных центров высоких медицинских технологий, а также перинатальных центров.

В целом на развитие здравоохранения дополнительно из федерального бюджета и фонда обязательного медицинского страхования до 2013 года направлено около триллиона рублей, в том числе в рамках проекта "Здоровье" - 470 миллиардов рублей и системы ОМС - 460 миллиарда рублей. В 22 субъектах России предусмотрено строительство и оснащение двух федеральных и 19 региональных перинатальных центров. На эти цели в 2008-2010 годах из федерального бюджета было направлено 19 миллиардов рублей и более 15 миллиардов рублей - из региональных бюджетов.

В настоящее время в российских регионах введены в эксплуатацию 17 перинатальных центров, продолжается строительство шести центров в Красноярске, Саратове, Чите, Перми, Благовещенске и Кургане.

В совещании примут участие вице-премьер Александр Жуков, глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова, министр регионального развития Виктор Басаргин, представители ряда министерств и ведомств, руководство регионов ЦФО, а также главы субъектов РФ, на территории которых осуществляется строительство перинатальных центров.

Перед началом совещания глава правительства посетит Смоленскую областную клиническую больницу, осмотрит строящийся федеральный центр травматологии ортопедии и эндопротезирования.

В ходе рабочей поездки в Смоленск премьер посетит общественную приемную "Единой России" и примет участие во встрече с региональными победителями предварительных выборов (праймериз), а также проведет прием граждан.

В завершении рабочей поездки глава правительства проведет встречу с губернатором региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала