Рейтинг@Mail.ru
Путин: таможенный союз и ЕЭП не умаляют важности Союзного государства - РИА Новости, 15.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: таможенный союз и ЕЭП не умаляют важности Союзного государства

Читать ria.ru в
Премьер-министр России Владимир Путин считает, что формирование Таможенного союза и Единого экономического пространства РФ, Белоруссии и Казахстана не умаляет актуальности задачи развития Москвой и Минском Союзного государства.

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Премьер-министр России Владимир Путин считает, что формирование Таможенного союза и Единого экономического пространства РФ, Белоруссии и Казахстана не умаляет актуальности задачи развития Москвой и Минском Союзного государства.

"Мы считаем, что разноскоростное движение в сфере интеграции оправдано. По некоторым направлениям Союзное государство явно обгоняет Таможенный союз и Единое экономическое пространство будущее", - сказал Путин на пресс-конференции по итогам заседания Совета министров Союзного государства.

Он напомнил, что в компетенцию формируемых интеграционных объединений в отличие от Союзного государства России и Белоруссии не входят в частности вопросы обеспечения социальных гарантий.

"Они решаются в рамках Союзного государства, а в рамках Таможенного союза - нет, потому что это не предмет совместной работы в рамках таких объединений... Поэтому одно другому не мешает, наоборот - дополняет", - отметил глава российского правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала