Рейтинг@Mail.ru
Юрий Жирков заявил, что ему непросто далось решение покинуть "Челси" - РИА Новости, 08.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрий Жирков заявил, что ему непросто далось решение покинуть "Челси"

Читать ria.ru в
"Была высокая конкуренция, был ряд травм, хотя и было несколько удачных матчей. Поэтому впечатления (от выступления за "Челси") неоднозначные. В целом очень непросто было принимать решение об уходе из топ-клуба", - сказал Жирков.

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Полузащитник сборной России по футболу и махачкалинского" Анжи" Юрий Жирков заявил, что ему непросто далось решение покинуть лондонский "Челси".

О подписании контракта с 27-летним Жирковым "Анжи" сообщил в субботу. Экс-хавбек ЦСКА провел в "Челси" два года, так и не сумев стать игроком основного состава.

"Была высокая конкуренция, был ряд травм, хотя и было несколько удачных матчей. Поэтому впечатления (от выступления за "Челси") неоднозначные. В целом очень непросто было принимать решение об уходе из топ-клуба", - сказал Жирков, предположив, что участившиеся травмы стали следствием "более высокого уровня борьбы в английской премьер-лиге".

В понедельник футболисты сборной России собрались в отеле "Балчуг", чтобы начать подготовку к товарищескому матчу с сербами. Жирков дал понять, что "прибыл в расположение национальной команды в хорошем настроении".

"Субботнее подписание контракта с "Анжи" и появившаяся в связи с этим определенность в моем будущем, разумеется, добавляет уверенности перед игрой с Сербией. Хотя не могу сказать, что в последние недели переговоры с "Анжи" выбивали меня из колеи. Говорят, что вокруг моего переход был большой ажиотаж в СМИ и среди болельщиков, но я его не очень заметил", - сказал Жирков.

По словам футболиста, "вариант с "Анжи" возник несколько недель назад". В начале предсезонной подготовки в "Челси" он обсуждал с главным тренером Андре Виллашем-Боашем вариант возможного ухода из клуба, и в эти же сроки ему позвонил президент компании ProSports Management Герман Ткаченко, курирующий трансферную политику "Анжи".

"Я уже познакомился со своей новой командой, побывал на субботнем матче с "Томью" в Махачкале. Появились первые впечатления от тамошнего стадиона, фанатов, которые оказывают команде замечательную поддержку", - сказал Жирков. Он также признался: тот факт, что футболисты "Анжи" тренируются на подмосковной базе в Кратово, "повлиял на решение" уехать из Лондона.

Что касается "железного" места в стартовом составе "Анжи", Жирков заявил: "Место в стартовом составе не может быть гарантировано ни одному игроку ни в одной команде. Как левый хавбек, я буду конкурировать с Баллажем Джуджаком, но за время выступления в "Челси" мне довелось играть на нескольких позициях, в частности, на левом фланге обороны и в центре полузащиты".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала