Рейтинг@Mail.ru
В Якутии выделят около 3,5 млрд руб на защиту окружающей среды - РИА Новости, 08.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Якутии выделят около 3,5 млрд руб на защиту окружающей среды

Читать ria.ru в
Кабинет министров Якутии утвердил проект государственной программы по охране окружающей среды на 2012-2016 годы, согласно которой на различные ее мероприятия планируется выделить от 3 до 3,5 миллиарда рублей.

ЯКУТСК, 8 авг - РИА Новости. Кабинет министров Якутии утвердил проект государственной программы по охране окружающей среды на 2012-2016 годы, согласно которой на различные ее мероприятия планируется выделить от 3 до 3,5 миллиарда рублей, сообщил в понедельник РИА Новости представитель республиканского правительства.

"Основной целью программы является сохранение и восстановление природной среды, обеспечивающей экологическую безопасность населения Якутии", - отметил собеседник агентства.

По его словам, для этого планируется решить задачи, связанные с развитием государственной системы экологического мониторинга и контроля, обеспечением радиационной безопасности, совершенствованием системы экологического образования и просвещения, продолжением мониторинга экологической обстановки районов так называемой "алмазной провинции", развитием республиканского зоопарка "Орто-Дойду", совершенствованием республиканской системы особо охраняемых природных территорий.

"Общая финансовая потребность программы на 2012-2016 годы составляет по базовому варианту 3 миллиарда рублей, а по интенсивному варианту - 3,5 миллиарда рублей", - сообщил представитель правительства.

Он уточнил, что практически все средства будут выделены из республиканского бюджета и лишь мизерная часть - из внебюджетных источников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала