"Локомотив" не смог обыграть "Крылья Советов" в ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Локомотив" не смог обыграть "Крылья Советов" в ЧР по футболу

Московский "Локомотив" не смог обыграть аутсайдера премьер-лиги самарские "Крылья Советов" в чемпионате России по футболу. Встреча 19-го тура завершилась в Черкизово со счетом 0:0. "Железнодорожники" потеряли очки в чемпионате впервые после того, как их возглавил португальский тренер Жозе Коусейру.

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Московский "Локомотив" не смог обыграть аутсайдера премьер-лиги самарские "Крылья Советов" в чемпионате России по футболу.

Встреча 19-го тура завершилась в Черкизово со счетом 0:0. "Железнодорожники" потеряли очки в чемпионате впервые после того, как их возглавил португальский тренер Жозе Коусейру.

Несмотря на открытие летнего трансферного окна, Коусейру не стал вводить в состав новичков. Из четверки приобретенных летом легионеров в лице Филиппе Кайседо, Мануэля Да Кошты, Альберто Сапатера и Виктора Обинны лишь последний оказался в заявке на матч с "Крыльями".

Уже на 4-й минуте железнодорожники едва не открыли счет: Денис Глушаков с правого фланга ворвался в штрафную "Крыльев" и отпасовал Дмитрию Сычеву, который нанес удар в ближний угол ворот Сергея Веремко, но мяч прошел в сантиметрах от штанги. Через две минуты Ренат Янбаев ворвался в штрафную и отдал мяч назад набегавшему Дмитрию Торбинскому, который пробил по центру прямо в руки Веремко. Белорусский вратарь выпустил мяч из рук, но сумел зафиксировать его. Гости ответили навесом Антона Бобра со штрафного, и Виктор Генев слегка зацепил мяч головой, но не попал по воротам. Роман Шишкин удачно подключился к атаке и навесил с правого фланга в штрафную на одинокого Майкона, который прицельно пробил головой, но Веремко вытащил мяч из-под перекладины.

На неважный в исполнении своей команды первый тайм Андрей Кобелев отреагировал двойной заменой в перерыве: Бобра на правом фланге полузащиты сменил Валерий Приемов, а Антон Соснин уступил место Сергею Петрову. Это несколько оживило игру "Крыльев" в середине поля, и в начале второй половины встрече подходы к штрафной площади ворот "Локомотива" участились. На 51-й минуте Короман сыграл в стенку с Нейцем Печником и опасно пробил рядом со штангой. Через две минуты дальний удар Глушакова сотряс перекладину ворот гостей.

Ближе всех к голу хозяева поля оказались через 10 минут, когда два раза подряд запорол голевые моменты Сычев. Сначала Дмитрий Лоськов дальним забросом из центрального круга в левый угол штрафной площади отправил мяч Майкону, который сделал перевод во вратарскую на Сычева, но форвард пробил выше пустых ворот "Крыльев". Через минуту Глушаков пасом вразрез вывел 11-го номера железнодорожников один на один с Веремко, но белорусский вратарь сумел отразить удар нападающего.

Коусейру произвел две перестановки в средней линии: вместо Лоськова вышел дебютант команды Обинна, а Торбинского сменил Сенияд Ибричич. Поданный им угловой на 77-й минуте привел к мощному удару головой Яна Дюрицы, но голкипер волжан вновь был на высоте. Еще один "корнер" в исполнении серба на 80-й минуте, Дюрица пробил из центра штрафной, мяч от одного из игроков "Крыльев" срикошетил на правый угол вратарской, где Майкон бил с убойной позиции, но попал в Веремко, а Сычев не смог добить.

Ближе к концу основного времени Обинна принял мяч на правом фланге, обыграл Генева, ворвался в штрафную и прострелил на Сычева, который сумел-таки распечатать ворота Веремко, но арбитр зафиксировал офсайд.

"Локомотив" с 29 очками занимает шестую строчку турнирной таблицы, "Крылья" (13) находятся на последнем месте.