Рейтинг@Mail.ru
Футболист Жирков выбрал легкий путь продолжения карьеры - Канчельскис - РИА Новости, 07.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболист Жирков выбрал легкий путь продолжения карьеры - Канчельскис

Читать ria.ru в
"Не думаю, что у Жиркова не было шанса закрепиться в "Челси". Да, это было бы непросто. Сейчас же, подписав контракт с "Анжи", можно сказать, он выбрал легкий путь, но шанс остаться и проявить себя в "Челси" был", - сказал бывший игрок "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Полузащитник сборной России Юрий Жирков выбрал легкий путь для продолжения карьеры, подписав контракт с махачкалинским "Анжи", заявил агентству "Р-Спорт" заявил бывший игрок "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис.

Жирков, ранее выступавший за лондонский "Челси", стал игроком махачкалинского "Анжи", подписав с дагестанским клубом четырехлетний контракт.

"Не думаю, что у Жиркова не было шанса закрепиться в "Челси". Да, это было бы непросто. Сейчас же, подписав контракт с "Анжи", можно сказать, он выбрал легкий путь, но шанс остаться и проявить себя в "Челси" был. Шанс он всегда есть, тем более сейчас, когда в команду пришел новый тренер", - сказал Канчельскис по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Конечно, конкуренция в "Челси" за место в основном составе довольно велика и нужно цепляться за каждую возможность. Может быть Юрию (Жиркову) терпения не хватило, видимо не хотел ждать, может быть побоялся конкуренции. Нужно просто очень много работать, ждать своего шанса и пытаться выжать из каждой возможности максимум", - добавил экс-полузащитник "красных дьяволов" и сборной России.

"Ну и конечно, следовало как можно быстрее выучить язык, и тогда было бы больше возможности остаться в Англии. Проблем с адаптацией, разумеется, никто не отменял и никто не говорит, что это легко, но честно сказать, я думал, что у Жиркова получится проявить себя в "Челси", - резюмировал Канчельскис.

Летом 2009 года Жирков перешел в "Челси" из московского ЦСКА, подписав с "синими" трехлетний контракт. С тех пор воспитанник тамбовского футбола сыграл за лондонский клуб 32 матча и забил 1 гол. Новичок "Анжи" - чемпион Англии (2010), двукратный чемпион России в составе ЦСКА (2005, 2006). В 2008 году Жирков в составе сборной России стал бронзовым призером чемпионата Европы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала