Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" старался нивелировать козыри Вагнера и Думбия - Спаллетти - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Зенит" старался нивелировать козыри Вагнера и Думбия - Спаллетти

Читать ria.ru в
"Мы уже достаточно много матчей провели против ЦСКА, и, конечно, когда играешь столько игр, нельзя не знать о силе Думбия и Вагнера. С тактической точки зрения мы старались нивелировать сильные качества этих игроков", - заявил главный тренер петербургской команды Лучано Спаллетти.

ХИМКИ (Московская область), 6 авг - РИА Новости. Выбор "Зенитом" оборонительной тактики на матч с ЦСКА в центральном матче 19-го тура чемпионата России по футболу обусловлен желанием сильно ограничить созидательные действия армейского нападения в лице Вагнера Лава и Сейду Думбия, заявил главный тренер петербургской команды Лучано Спаллетти.

В субботу "Зенит" со счетом 2:0 одолел лидера чемпионата страны, сократив отставание от армейцев до двух очков. Команда Спаллетти в этом матче действовала с тремя игроками обороны.

Редакция "Р-Спорт" провела прямую трансляцию матча ЦСКА - "Зенит" >>

"Мы уже достаточно много матчей провели против ЦСКА, и, конечно, когда играешь столько игр, нельзя не знать о силе Думбия и Вагнера. С тактической точки зрения мы старались нивелировать сильные качества этих игроков за счет тех качеств, которыми обладают наши игроки обороны. Мы постарались что-то изменить, чтобы избежать длинных передач за спины наших защитников, от которых мы страдали раньше", - сказал Спаллетти журналистам после победы.

При этом итальянский специалист признал, что в угоду надежности защиты команда пожертвовала атакующими действиями.

"Получился красивый матч, в котором сыграли две очень сильные команды. Матч, в котором ЦСКА владел больше инициативой, поскольку мы сосредоточились на том, чтобы не давать пространства двум центральным нападающим ЦСКА Вагнеру и Думбия. Нам удалось это сделать. Моя команда очень хорошо провела матч. С точки зрения игры мы не так много владели инициативой, но нам удалось создать несколько хороших моментов. Отмечу удар Кержакова в первом тайме, чей гол в итоге и переломил ход игры", - сказал тренер.

"После гола команда стала играть очень авторитетно, с характером", - добавил он.

Характеризуя игру новичка "Зенита" Доменико Кришито, наставник "Зенита" заявил, что ему понадобилось минимум времени для адаптации.

"После игры я поздравил его. Он сильный игрок, крайний защитник сборной Италии. По матчу с ЦСКА у меня сложилось такое ощущение, что он уже долгое время играет в нашей команде и прекрасно понимает всех партнеров", - сказал Спаллетти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала