Рейтинг@Mail.ru
Убить журналистку Силину и ее мать в Москве могли "черные риелторы" - РИА Новости, 01.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убить журналистку Силину и ее мать в Москве могли "черные риелторы"

Читать ria.ru в
Московские следователи не исключают, что убийство журналистки Екатерины Силиной и ее матери, а также инвалида Алисы Васильевой и ее дочери могли совершить мошенники с недвижимостью, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости, Екатерина Карачева. Московские следователи не исключают, что убийство журналистки Екатерины Силиной и ее матери, а также инвалида Алисы Васильевой и ее дочери могли совершить мошенники с недвижимостью, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.

Все они пропали в городе во второй половине прошлого - начале нынешнего года, причем история с розыском Силиной получила большой общественный резонанс.

"В обоих случаях могли действовать "черные риелторы", которых интересовали квартиры пропавших, и они знали, что потерпевшие живут одни", - объяснил источник.

"В ходе следствия было установлено, что в период с 26 ноября по 1 декабря 2010 года Алиса Васильева и ее малолетняя дочь Алена, проживавшие по адресу: Зеленый проспект, дом 60/35, - пропали. С заявлением в правоохранительные органы обратилась соседка Васильевой, а также педагоги школы, во втором классе которой училась девочка", - сказала РИА Новости, со своей стороны, официальный представитель главного следственного управления Следственного комитета по Москве Виктория Цыпленкова.

Было установлено, что с момента исчезновения женщина ни разу не получила пособие, которое являлось единственным источником дохода в семье.

"Близких родственников у потерпевших нет, следствие предполагает, что потерпевшая и ее дочь могли стать жертвой мошенников. Со слов свидетелей, недавно женщина передала нотариусу документы на недвижимость, собственницей которой она являлась", - отметила Цыпленкова.

Однако источник, близкий к следствию, отметил в беседе с РИА Новости, что в последнее время Алиса Васильева сдавала одну комнату в своей "двушке" бывшему сотруднику правоохранительных органов, которого прописала на своих квадратных метрах без права наследования.

"Этот мужчина был допрошен в рамках дела, он отрицает какую-либо причастность к исчезновению семьи Васильевых, однако от психофизиологического исследования с использованием полиграфа отказался. Поэтому не исключено, что из разряда свидетелей он может стать подозреваемым", - отметил источник.

Что касается корреспондентки информагентства REX Екатерины Силиной и ее матери Евгении, то они пропали в середине январе 2011 года. Тогда в ОВД по району Щукино обратился дядя пропавшей 17-летней журналистки, который сообщил, что последний раз девушку видели на занятиях на факультете журналистики МГУ.

Было заведено розыскное дело, и оперативники приступили к поискам пропавшей девушки. Уже в ходе поисков сыщики выяснили, что за полгода до исчезновения Екатерины пропала и ее мать.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по статье 105 УК РФ (убийство, карается лишением свободы на срок вплоть до пожизненного).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала