Рейтинг@Mail.ru
Единый туристический портал появится в Москве к концу года - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единый туристический портал появится в Москве к концу года

Читать ria.ru в
Власти Москвы планируют запустить к концу 2011 года единый туристический интернет-портал с интерактивными картами, афишей культурных событий и возможностью создать персональный путеводитель по городу.

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Власти Москвы планируют запустить к концу 2011 года единый туристический интернет-портал с интерактивными картами, афишей культурных событий и возможностью создать персональный путеводитель по городу.

"Ресурс станет визитной карточкой столицы в интернете, повысит узнаваемость Москвы на туристической карте Европы, поможет москвичам и гостям города узнать столицу с неожиданной стороны, будет способствовать развитию цивилизованного рынка туристических услуг. Подобные порталы есть у большинства мировых столиц", - сообщил РИА Новости представитель московского департамента информационных технологий.

Он добавил, что Москва впервые соберет на одном сайте наиболее полную и достоверную информацию о туристических возможностях столицы: от списка отелей и хостелов до ресторанов и тематических маршрутов, созданных при участии ведущих специалистов по истории и архитектуре города.

По словам представителя департамента, ресурс будут посещать не менее 10 тысяч уникальных посетителей в день, а туристический поток в столицу вырастет с нынешних 4 миллионов человек в год до уровня ведущих мировых столиц, ежегодно принимающих до 10 миллионов гостей.

"Портал расширит представление иностранцев и гостей столицы о достопримечательностях и культуре города, будет способствовать созданию привлекательного имиджа Москвы как современного, гостеприимного и безопасного города. Тем, кто уже определился с поездкой или приехал в Москву по работе, ресурс поможет грамотно спланировать свое время и предостережет от приобретения опасных и некачественных туристических услуг", - подчеркнул собеседник агентства.

Он отметил, что первая версия сайта будет двуязычной - на русском и английском, а к чемпионату мира по футболу 2018 года число поддерживаемых иностранных языков существенно вырастет.

"Портал будет интегрирован с электронными справочниками объектов культурного наследия и каталогами музейных экспонатов. Посетители портала смогут побродить по виртуальным моделям московских музеев", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала