Рейтинг@Mail.ru
Аукцион Christie's выручил за первое полугодие $ 3,2 млрд - РИА Новости, 21.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Аукцион Christie's выручил за первое полугодие $ 3,2 млрд

Читать ria.ru в
Среди самых громких продаж аукциона этого года: беспорочный неоправленный бриллиант (10,9 миллиона долларов), полотно Поля Гогена "Долина" (10,4 миллиона долларов), а также "Тополя" Клода Мона (22,4 миллиона долларов).

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости, Мария Ганиянц. Суммарная выручка аукциона Christies International по итогам продаж в первой половине 2011 года составила 3,2 миллиарда долларов, что отражает рост на 17,6% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, сообщили в пресс-службе аукциона.

Значительный рост продаж, по сравнению с 2010 годом, по информации представителей аукциона, наблюдается в азиатском регионе, где активность покупателей привела к тому, что суммарная выручка выросла на 48%.

А на территории США, ранее одного из самого активного рынков, напротив, наблюдается спад: здесь выручка от торгов составила 941,6 миллиона долларов, что на 13% ниже, чем было в прошлом году.

Число проданных лотов выросло на 30%. Также представители аукциона отметили и значительный рост частных продаж, на 57%, что, по мнению ряда экспертов, является новым трендом последних лет.

Среди самых громких продаж аукциона этого года: беспорочный неоправленный бриллиант (10,9 миллиона долларов), полотно Поля Гогена "Долина" (10,4 миллиона долларов), а также "Тополя" Клода Моне (22,4 миллиона долларов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала