Рейтинг@Mail.ru
"Царицыно" станет первым парком Москвы с беспроводным интернетом - РИА Новости, 07.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Царицыно" станет первым парком Москвы с беспроводным интернетом

Читать ria.ru в
Первым парком в Москве, где появится беспроводной интернет, станет музей-усадьба "Царицыно" - в пятницу там установят специальный автономный модуль, работающий на солнечной энергии, сообщает в четверг пресс-служба Общественного совета Москвы.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Первым парком в Москве, где появится беспроводной интернет, станет музей-усадьба "Царицыно" - в пятницу там установят специальный автономный модуль, работающий на солнечной энергии, сообщает в четверг пресс-служба Общественного совета Москвы.

"Восьмого июля в парке "Царицыно" в рамках празднования Дня семьи, любви и верности состоится презентация уникального автономного модуля предоставления интернет-связи для парковых зон Москвы", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, такая установка позволит "сочетать работу и общение в социальных сетях с прогулкой на свежем воздухе".

"Информационный парковый модуль - первый в Москве комплекс парковой интернет-связи, который работает на солнечной энергии и обеспечивает отдыхающим москвичам быстрый доступ в интернет с любых носителей", - отмечается в сообщении.

Главная задача проекта - способствовать развитию взаимодействия власти и гражданского общества Москвы в области расширения возможностей семейного отдыха в городе, развития парковых и заповедных зон, популяризации возобновляемых источников энергии и экологического образования москвичей.

Как сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы, интернет будет доступен в радиусе 300 метров от модуля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала