Рейтинг@Mail.ru
В Зиме построят плавательный бассейн - РИА Новости, 28.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Зиме построят плавательный бассейн

Читать ria.ru в

Проект первого в городе Зиме Иркутской области плавательного бассейна направлен на государственную экспертизу. Строительство планируется начать в 2012 г.

Предварительная стоимость строительства спортивного объекта – 86 млн рублей. Финансирование предполагается получить из областного и федерального бюджетов в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы".

Мэр города Владимир Трубников отметил, что "теперь твердо можно сказать, что сооружение бассейна – реальность ближайшего будущего". Мэр отметил, что ранее разработка проекта задерживалась по причине того, что изначально запланированный гидрант подачи воды не соответствовал ожидаемым потребностям. "Теперь найден другой вариант", – подчеркнул он.

Кроме того, в Зиме завершается доработка проекта стадиона "Локомотив". Как сказал Владимир Трубников, необходимо успеть его выполнить и пройти госэкспертизу до конца 2011 года, чтобы иметь возможность войти в федеральную программу будущего года. Кроме того, горожане надеются на возведение спортивного зала по типовому проекту, принятому на региональном уровне для муниципалитетов, чтобы сократить расходы последних на проектирование.

"Сегодня Зима, к сожалению, относится к числу тех городов, где отсутствуют спортивные объекты. Поэтому нам так необходимо особое внимание и поддержка области", – подытожил мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала