Рейтинг@Mail.ru
"Правое дело" проведет съезд "без помпезностей" - РИА Новости, 24.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Правое дело" проведет съезд "без помпезностей"

Читать ria.ru в
Съезд "Правого дела", который должен утвердить председателем партии бизнесмена Михаила Прохорова, пройдет 25 июня в деловой обстановке, "без помпезностей", его участниками станут чуть больше 100 человек, сообщили РИА Новости в партийной пресс-службе.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Съезд "Правого дела", который должен утвердить председателем партии бизнесмена Михаила Прохорова, пройдет 25 июня в деловой обстановке, "без помпезностей", его участниками станут чуть больше 100 человек, сообщили РИА Новости в партийной пресс-службе.

Местом проведения мероприятия выбран Центр международной торговли.

"Это место непафосное, деловое. Обычно, там собирается бизнес-тусовка... Прохоров как человек деловой намеренно делает такой деловой подход ко всему", - сказали в пресс-службе "Правого дела".

Ранее некоторые СМИ сообщали, что съезд должен пройти в планетарии. Собеседница агентства пояснила, что эта идея принадлежала команде пиарщиков бизнесмена. Они предлагали сделать из мероприятия шоу и пригласить известных ведущих.

"Они просто не очень представляли себе, что такое съезд. Это была не более, чем фантазия. Им рассказали, что это мероприятие юридическое, серьезное, и от этой экстравагантности отказались", - сказала она.

На съезд соберутся чуть более 100 человек, среди которых будут как делегаты, так и гости мероприятия. По данным пресс-службы, для них предусмотрен фуршет, который также обещают сделать "непафосным".

"Я не думаю, что это будет пафосно. Обычное, стандартное меню, которое предлагает Центр международной торговли. Без помпезностей", - сказала собеседница агентства.

Прохоров - один из богатейших людей планеты. Согласно рейтингу Forbes, опубликованному в апреле 2011 года, его состояние оценивается в 18 миллиардов долларов. Он занимает второе место в рейтинге богатейших бизнесменов России.

Правоцентристское "Правое дело", созданное в 2008 году на основе трех партий, декларировавших либеральную направленность, месяц назад объявила, что в июне у нее может появиться новый лидер - миллиардер Прохоров. Заявив о своем согласии заняться политикой, он сообщил, что партия, возможно, сменит название. Бизнесмен поставил перед собой задачу сделать партию, которая сейчас не представлена в парламенте, второй по численности в Госдуме. Прохоров также сообщил, что намерен финансировать "значительно меньше" 50% деятельности партии. В мае появилась информация, что в "Правое дело" может войти другой миллиардер - Сулейман Керимов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала