Рейтинг@Mail.ru
Кокорину и Смолову надо быстрее научиться играть на флангах - Силкин - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кокорину и Смолову надо быстрее научиться играть на флангах - Силкин

Читать ria.ru в
"Хотелось бы, чтобы они быстрее научились играть позиционно на позициях фланговых полузащитников. В первую очередь в оборонительном плане - в атакующем им в первую очередь нужно набраться уверенности",- заявил Серегй Силкин.

ХИМКИ (Московская область), 18 июн - РИА Новости. Нападающим московского футбольного клуба "Динамо" Александру Кокорину и Федору Смолову нужно быстрее перестроиться на игру на флангах полузащиты, заявил исполняющий обязанности главного тренера команды Сергей Силкин.

В субботу в рамках 14-го тура чемпионата России "Динамо" на "Арене Химки" крупно обыграло томскую "Томь" - 3:0.

"Сегодня после обеда мы с Кокориным и Смоловым сидели в кабинете, обсуждали их технико-тактическую деятельность", - сообщил рулевой "Динамо" на послематчевой пресс-конференции. - Слышал, как болельщики с трибун призывали меня убрать с поля Кокорина. Он неправильно действовал на фланге. Они с Федей нападающие и досконально знают, как играть в этом амплуа. Хотелось бы, чтобы они быстрее научились играть позиционно на позициях фланговых полузащитников. В первую очередь в оборонительном плане - в атакующем им в первую очередь нужно набраться уверенности".

Комментируя результат матча, Силкин отметил важность победы после разгромного поражения в предыдущем туре в Казани от "Рубина" со счетом 0:3.

"Хорошо, что после поражения в Казани выиграли. Кураньи наконец-то забил. Создали очень много моментов, три из которых реализовали. Хотя и соперник тоже немало создал, поэтому в плане оборонительных действий нам немного повезло. А в целом считаю, что мы заслуженно победили", - сказал Силкин.

По мнению 50-летнего специалиста, причина неважного начала игры в исполнении его команды заключалась в хорошем контроле мяча футболистами "Томи".

"Установка была с самого начала прессинговать на всех участках поля. Но мы играли слишком осторожно. Затем появились моменты, и мы быстро забили. Во втором тайме первые 5-7 минут была нервозность, а потом вернули игру под свой контроль", - отметил Силкин.

Он также высказался по поводу выхода на замену на 75-й минуте полузащитника Адриана Ропотана, не игравшего за команду в предыдущих четырех играх, а во вторник не поехавшего с "Динамо" в Казань на матч с "Рубином". По информации ряда СМИ, это произошло в силу разногласий между Силкиным и румынским футболистом.

"У нас нет разногласий. Есть воспитательный момент, вызванный определенными вещами, которые футболист не должен делать. Поэтому он не полетел с нами в Казань. У нас 20 с лишним человек в команде, и все хотят быть в основном составе. Каждый переживает это по-разному, и иногда с кем-то бывает сложно найти контакт в этом вопросе", - сказал Силкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала