Рейтинг@Mail.ru
Евгению Плющенко разрешили вернуться в любительское фигурное катание - РИА Новости, 12.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евгению Плющенко разрешили вернуться в любительское фигурное катание

Читать ria.ru в
"Насколько мне известно, и президент ISU Оттавио Чинкванта, и все члены совета положительно отнеслись к намерению Плющенко вернуться к активным соревнованиям", - сообщил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор ФФККР Валентин Писеев.

МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Совет Международного союза конькобежцев (ISU) единогласно постановил вернуть Евгению Плющенко любительский статус, что позволит российскому фигуристу участвовать в чемпионатах Европы и мира и Олимпиаде, сообщил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев.

Плющенко был дисквалифицирован из-за того, что, сославшись на травму, снялся с чемпионата мира-2010, но вскоре принял участие в нескольких шоу, не получив на то разрешения ISU. В конце мая ФФККР направила в ISU официальное ходатайство с просьбой о снятии с олимпийского чемпиона санкций, которое было рассмотрено на совете организации в Амстердаме.

"Сегодня совет ISU принял решение восстановить Плющенко в любительском статусе. Насколько мне известно, и президент ISU Оттавио Чинкванта, и все члены совета положительно отнеслись к намерению Плющенко вернуться к активным соревнованиям, поэтому решение было принято единогласно", - рассказал Писеев по телефону.

По словам собеседника агентства, члены совета ISU "пожелали Евгению успехов" и выразили надежду, что "это решение принято не напрасно".

"Десять минут назад я разговаривал с Евгением. Он поблагодарил федерацию за поддержку и положительное решение его вопроса", - добавил Писеев.

Исполнительный директор ФФККР также рассказал, что сейчас Плющенко находится в Германии, где проходит плановые лечебные процедуры, но уже "через 10 дней Евгений начинает полноценную подготовку к сезону".

Как написал сам Плющенко в своем микроблоге в Twitter, ему была сделана операция на коленном суставе. "Подрезали мениск, - уточнил фигурист. - Через две недели буду в строю".

Плющенко - олимпийский чемпион 2006 года, серебряный призер Олимпиад 2002 и 2010 годов. Спортсмен ранее неоднократно говорил о том, что намерен выступить на Играх-2014 в Сочи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала