Рейтинг@Mail.ru
Основы экополитики РФ до 2020 г вынесены на рассмотрение правительства - РИА Новости, 09.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Основы экополитики РФ до 2020 г вынесены на рассмотрение правительства

Читать ria.ru в
Минприроды РФ разработало и внесло на рассмотрение правительства РФ "Основы экологической политики России", сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев в четверг на заседании президиума Госсовета по экологии.

ДЗЕРЖИНСК (Нижегородская область), 9 июн - РИА Новости. Минприроды РФ разработало и внесло на рассмотрение правительства РФ "Основы экологической политики России", сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев в четверг на заседании президиума Госсовета по экологии.

"Документ готовился вместе с профильными комитетами Государственной Думы РФ, Совета Федерации при участии общественных экологических организаций. Он создает основные направления совершенствования охраны окружающей среды в России до 2020 года", - сообщил министр.

Обращаясь к президенту России Дмитрию Медведеву, министр сказал, что "этот документ в ближайшее время будет внесен Вам на рассмотрение".

Министр также сообщил об основных целевых показателях программ.

"К 2020 году мы ожидаем сокращение числа городов с высоким и очень высоким уровнем загрязнений не менее чем в пять раз. Снижение объемов выбросов загрязняющих веществ от стационарных источников на 20%, уменьшение на 10% загрязненных территорий", - сказал Трутнев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала