Рейтинг@Mail.ru
Пожар на арсенале в Башкирии потушен - РИА Новости, 27.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар на арсенале в Башкирии потушен

Читать ria.ru в
Пожарные устранили все очаги открытого горения на арсенале Минобороны РФ в Башкирии, погибших нет, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС РФ Олег Зугеев.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Пожарные устранили все очаги открытого горения на арсенале Минобороны РФ в Башкирии, погибших нет, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС РФ Олег Зугеев.

Пожар на военном арсенале около населенного пункта Урман в Иглинском районе начался в четверг около 12.30 мск. Возгорание произошло на открытой площадке хранения боеприпасов. По предварительным данным, взрывались 120-миллиметровые снаряды. По данным республиканского МВД, пострадали семь человек, МЧС сообщает о двенадцати пострадавших, трое из них госпитализированы. В результате пожара были разрушены или сгорели более 50 построек.

"На территории населенного пункта (Урман) и военной базы открытого горения нет", - сказал Зугеев. По его словам, принято решение о проверке территории саперами, а также применении инженерной техники для расчистки территории.

 

Он добавил, что беспилотные летательные аппараты, доставленные из Казани, совершили контрольный облет территории арсенала.

"Принято решение начать остекление в домах поселка Урман силами гарнизона КЭЧ (квартирно-эксплуатационная часть)", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в результате пожара госпитализированы двое мужчин и одна женщина, остальным помощь была оказана амбулаторно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала