Футболисты "Динамо" обыграли "Крылья Советов" в чемпионате России - РИА Новости, 03.09.2019

Футболисты "Динамо" обыграли "Крылья Советов" в чемпионате России

Московское "Динамо" выиграло домашний матч 10-го тура российской футбольной премьер-лиги у "Крыльев Советов" (Самара). Матч на "Арене Химки" закончился со счетом 1:0 (0:0) в пользу москвичей. Гол на 48-й минуте матча забил форвард "Динамо" Андрей Воронин.

ХИМКИ (Московская область), 21 мая - РИА Новости. Московское "Динамо" выиграло домашний матч 10-го тура российской футбольной премьер-лиги у "Крыльев Советов" (Самара).

Матч на "Арене Химки" закончился со счетом 1:0 (0:0) в пользу москвичей. Гол на 48-й минуте матча забил форвард "Динамо" Андрей Воронин.

В первом тайме "Динамо" владело игровой ситуацией, обозначив это моментом у ворот самарцев, который не сумел реализовать полузащитник москвичей Звездан Мисимович. До перерыва динамовцы продолжали прессинговать соперника на его половине поля, однако по-настоящему острых моментов больше не создали.

В самом начале второго тайма хозяева создали два опасных момента - отличиться мог полузащитник Томислав Дуймович, но оказался в офсайде, а на 48-й минуте матча мяч в ворота после точного навеса форварда Кевина Кураньи отправил его коллега по амплуа Андрей Воронин. К исходу часа игрового времени гости из Самары сумели перехватить инициативу в этой встрече, но реализовать свое преимущество так и не смогли.

После этого успеха у "Динамо" стало 16 очков, оно на два балла отстает от лидера первенства "Локомотива" и занимает 4-е место. У "Крыльев Советов" осталось 7 очков, они замыкают турнирную таблицу.