Рейтинг@Mail.ru
Лидеры и резервисты сборной РФ выступят на Кубке Кремля по пятиборью - РИА Новости, 17.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры и резервисты сборной РФ выступят на Кубке Кремля по пятиборью

© Фото : пресс-служба ФСПРСборная России по пятиборью
Сборная России по пятиборью
Читать ria.ru в
"Кубок Кремля станет новой ступенью развития нашего вида спорта не только в связи с рекордно высоким призовым фондом, но и за счет нового подхода к телепоказу соревнования. Вместе с российскими телекомпаниями мы работали над ним почти год", - пообещал президент ФСПР Вячеслав Аминов.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Основной состав и ближайший резерв сборной России по пятиборью выступят на международном турнире Кубок Кремля, который впервые пройдет в Москве 11-12 июня, сообщает пресс-служба Федерации современного пятиборье России (ФСПР).

Ареной соревнования, в котором примут участия самые титулованные пятиборцы мира, станет КСК "Битца". Турнир включен Международным союзом современного пятиборья (UIPM) в список официальных стартов, а его призовой фонд в 100 тысяч долларов станет рекордным среди всех существующих пятиборских соревнований.

В составе российской команды за победу будут бороться двукратный олимпийский чемпион Андрей Моисеев, чемпионы мира Илья Фролов и Сергей Карякин, призер чемпионата мира Александр Лесун, двукратная победительница Финала Кубка мира и вице-чемпионка мира и Европы Доната Римшайте, чемпионки мира Евдокия Гречишникова, Екатерина Хураськина, Полина Стручкова, чемпионка Европы Юлия Колегова и другие.

"Кубок Кремля станет новой ступенью развития нашего вида спорта не только в связи с рекордно высоким призовым фондом, но и за счет нового подхода к телепоказу соревнования. Вместе с российскими телекомпаниями мы работали над ним почти год и в июне болельщики, а также все любители спорта в нашей стране и за рубежом смогут оценить первые результаты нашей новой телевизионной стратегии", - пообещал президент ФСПР Вячеслав Аминов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала