Рейтинг@Mail.ru
Собянин запретил надстройки в "Провиантских магазинах" в центре Москвы - РИА Новости, 06.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин запретил надстройки в "Провиантских магазинах" в центре Москвы

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин запретил любые надстройки и пристройки в "Провиантских магазинах" в центре столицы.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин запретил любые надстройки и пристройки в "Провиантских магазинах" в центре столицы.

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков в последние года высказывался за то, чтобы приспособить "Провиантские склады" на Зубовском бульваре в центре российской столицы, сооруженные в 30-х годах 19 века, под музей истории Москвы. Согласно первоначальной концепции, три огромных здания в стиле ампир планировалось дополнить четвертым так, чтобы они образовали квадрат, сделать несколько подземных этажей, а сверху накрыть конструкцию стеклянным куполом на манер Гостиного двора. Планы по наземному строительству строительстве вызывали возражения экспертов и горожан, которые считают, что вместо памятника в городе может появиться очередной "новодел".

"Мы провели совещание по "Провиантским магазинам". Прошу, чтобы в ремонте и реставрации этого памятника никаких надстроек, пристроек и копания ям не было", - сказал Собянин на оперативном совещании в мэрии столицы в пятницу.

По его словам, также принято решение отреставрировать Храм Иоанна Богослова на Новой площади.

"Провиантские магазины" военного ведомства Российской империи архитектора Василия Стасова в советские годы служили военным гаражом. Несколько лет назад правительство Москвы получило памятник в свое распоряжение.

Власти Москвы в ближайшее время намерены проверить все ранее выданные разрешения на снос объектов, расположенных на территории охранных зон города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала