Рейтинг@Mail.ru
Россияне верят, что Воробьев на "Евровидении" войдет в первую десятку - РИА Новости, 05.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Россияне верят, что Воробьев на "Евровидении" войдет в первую десятку

Читать ria.ru в
В победу российского исполнителя на конкурсе "Евровидение-2011" верят лишь 6% россиян. Большая же часть опрошенных - 45% - считает, что Воробьёв не победит, но ему удастся войти в первую десятку. Такие результаты исследования полностью совпадают с цифрами, полученными год назад, когда на "Евровидение" от России поехал Пётр Налич.

В победу российского исполнителя на конкурсе "Евровидение-2011" верят лишь 6% россиян, принявших участие в опросе Исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru.

Напомним, в этом году на песенный конкурс в Дюссельдорф отправится Алексей Воробьёв. Победу певцу предрекают 6% участников исследования: "Надо уметь верить в хорошее". Закономерно, что среди тех, кто верит в триумф молодого исполнителя, преобладают респонденты до 24 лет (9%).

Большая же часть опрошенных (45%) считает, что Воробьёв не победит, но ему удастся войти в первую десятку. "Воробьёв – хороший, сильный исполнитель, а вот песню для "Евровидения" опять выбрали средненькую, дай Бог с ней в первую десятку попасть"; "У России большой электорат в бывшем СССР, который обеспечит место в десятке и без выдающихся исполнителей", - рассуждают респонденты. Примечательно, что среди выбравших этот вариант ответа больше женщин (50% против 39% среди мужчин).

По мнению 28% респондентов, российский исполнитель не войдёт даже в десятку. "Наш представитель – неизвестное лицо, которое никто не знает!"; "Мальчик красивый, но голоса и таланта нет!" - объясняют свою точку зрения участники опроса.

Затруднился с ответом 21% россиян (26% мужчин и 16% женщин): "Мне всё равно, это же не Олимпиада"; "Я не знаю, кто будет выступать, и не разбираюсь в современной популярной музыке"; "Не слежу за "Евровидением".

Отметим, что результаты исследования полностью совпадают с цифрами, полученными год назад, когда на "Евровидение" от России поехал Пётр Налич. В 2008 году около трети россиян верили в победу Димы Билана и, как оказалось, не зря: тогда представитель России действительно принёс стране первое место.

Материал предоставлен Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала