Рейтинг@Mail.ru
Хави считает справедливым результат матча "Реал" - "Барселона" - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хави считает справедливым результат матча "Реал" - "Барселона"

© REUTERS / Susana Vera Футболисты "Барселоны"
Футболисты Барселоны
Читать ria.ru в
"Барселона вновь выглядела сильнее, она была единственной командой, которая хотел играть в футбол, атаковать, поэтому в итоге справедливость восторжествовала", - заявил полузащитник "Барселоны" Хави Эрнандес.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Полузащитник "Барселоны" Хави Эрнандес уверен, что его команда заслужила победу над мадридским "Реалом" со счетом 2:0 в первом полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов, сообщает официальный сайт каталонцев.

Встреча в среду на "Сантьяго Бернабеу" завершилась скандалом. На 61-й минуте арбитр Вольфганг Штарк в спорной ситуации показал красную карточку защитнику хозяев Пепе, что помогло "Барсе" забить два мяча. На послематчевой пресс-конференции главный тренер мадридцев Моуринью заявил, что арбитр принимал решения в пользу "Барсы", добавив, что победа "гранатово-синих" в Лиге чемпионов не будет на 100 процентов "чистой". Чемпионы Испании заявили, что рассматривают возможность обращения в УЕФА в связи с комментариями Моуринью.

"Барселона вновь выглядела сильнее, она была единственной командой, которая хотел играть в футбол, атаковать, поэтому в итоге справедливость восторжествовала. Я не хочу говорить о Моуринью. Удаление Пепе было честным, его прием мог нанести серьезную травму (Даниэлу Алвесу)", - сказал Хави.

С ним согласен и защитник Жерар Пике, который отметил, что частые удаления игроков "Реала" в матчах с "Барсой" "не могут быть случайными, если команда играет дома и не пытается атаковать 60 минут". "Мы доминировали на поле с первой до последней минуты, и можем этим гордиться. В финале Кубка Испании (проигранного "Реалу" со счетом 0:1) нам немного не повезло, но теперь все честно", - сказал Пике.

Ответный полуфинальный матч состоится 3 мая в Барселоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала