Рейтинг@Mail.ru
Ничья с "Барселоной" должна устроить футболистов "Шахтера" - Звягинцев - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ничья с "Барселоной" должна устроить футболистов "Шахтера" - Звягинцев

Читать ria.ru в
"Мастерство и класс каталонцев значительно выше. Считаю, если "Шахтеру" удастся зацепить ничью дома - это будет здорово. Можно сказать, что "Шахтер" уже вылетел из турнира", - заявил агентству "Р-Спорт" экс-капитан "Шахтера" Виктор Звягинцев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 апр - РИА Новости, Тарас Барабаш. Ничья в Донецке станет удачным для "Шахтером" результатом ответного матча Лиги чемпионов с "Барселоной", заявил агентству "Р-Спорт" экс-капитан "Шахтера", бронзовый призер Олимпиады-1976 Виктор Звягинцев.

"Шахтер", который в 1/8 финала Лиги чемпионов дважды обыграл "Рому", в первом матче на "Камп Ноу" был разгромлен "Барселоной" - 1:5. Для выхода в полуфинал украинскому клубу нужно побеждать дома со счетом 4:0.

"Как показал матч в Барселоне, одного старания мало. Мастерство и класс каталонцев значительно выше. Считаю, если "Шахтеру" удастся зацепить ничью дома - это будет здорово. Можно сказать, что "Шахтер" уже вылетел из турнира", - сказал по телефону двукратный серебряный призер чемпионата СССР.

По мнению Звягинцева, "Шахтеру" будет очень сложно что-то противопоставить лучшей команде мира в Донецке" в том числе и потому, что не смогут сыграть три ключевых защитника "горняков".

"Разван Рац пропускает игру из-за перебора карточек, Дарио Срна сломался в матче чемпионата Украины, ну а Дмитрий Чигринский давно уже лечится. Так что оборона будет экспериментальной, "оборону-солянку" увидим", - посетовал Звягинцев.

Эксперт считает, что команда и так удачно выступила в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, "ну а поражения от "Барсы" стыдиться нечего".

"Все-таки пробиться в восьмерку сильнейших клубов мира - это дорогого стоит. Раньше "Шахтеру" никогда не удавалось выйти из группы даже, а тут сразу последовал выход в четвертьфинал. Когда проигрываешь "Барселоне", в этом ничего зазорного нет", - резюмировал Звягинцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала