Рейтинг@Mail.ru
"Сколково" может открыть представительство в Баварии - РИА Новости, 12.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сколково" может открыть представительство в Баварии

Читать ria.ru в
Президент фонда "Сколково" и премьер-министр Баварии (Германия) обсудили во вторник в Москве перспективы сотрудничества в рамках работы инновационного центра "Сколково", сообщает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Президент фонда "Сколково" и премьер-министр Баварии (Германия) обсудили во вторник в Москве перспективы сотрудничества в рамках работы инновационного центра "Сколково", сообщает корреспондент РИА Новости.

Глава фонда "Сколково" Виктор Вексельберг сообщил, что в будущем в Баварии может быть открыто представительство фонда. "Это, в принципе, не исключено. Все будет зависеть от развития нашего сотрудничества", - сообщил Вексельберг РИА Новости.

Встреча состоялась в рамках визита в Москву делегации земли Бавария во главе с премьер-министром Хорстом Зеехофером.

"Сколково" - это уникальный для России проект. Он прекрасно сочетается с программой модернизации России", - сообщил Зеехофер журналистам после встречи.

По его словам, речь шла об экономических особенностях Баварии, о сотрудничестве не только на уровне крупных компаний, но и на уровне малых и средних предприятий. "Я считаю, что наше сотрудничество будет выгодным для обеих сторон",- сказал он.

Президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг отметил, что Бавария является уникальным районом, объединяющим как передовые научные исследования, так и крупную промышленность.

Стороны сошлись во мнении, что одним из ключевых аспектов сотрудничества "Сколково" и Баварии будет энергоэффективность и энергосбережение. "Это наш общий вопрос",- сказал Вексельберг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала