Рейтинг@Mail.ru
Бышовец не понимает, зачем "Зенит" нарушил регламент РФПЛ - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бышовец не понимает, зачем "Зенит" нарушил регламент РФПЛ

Читать ria.ru в
"Я, как тренер, не могу себе вообще представить смысл такого поступка, - отметил Анатолий Бышовец в телефонном разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт". - Ведь пункт о внесении в заявку молодого игрока не обязывает выпускать его на поле".

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Внесение в заявку санкт-петербургского "Зенита" на матч чемпионата России против ЦСКА молодого российского футболиста не повлияло бы на разнообразие тактических схем в распоряжении главного тренера команды Лучано Спаллетти, считает тренер Анатолий Бышовец, в 1997-1998 годах возглавлявший питерский клуб.

Матч четвертого тура чемпионата России между "Зенитом" и ЦСКА, проходивший 10 апреля в Санкт-Петербурге, завершился вничью со счетом 1:1. "Зенит" не включил в заявку российского футболиста не старше 1990 года рождения. Такое нарушение раньше каралось только штрафом, но в новой редакции регламента в качестве наказания прописано и техническое поражение и штрафом в 200 тысяч рублей. После игры Спаллетти признался, что на нарушение пошел сознательно, считая, что за него полагается только штраф.

"Я, как тренер, не могу себе вообще представить смысл такого поступка, - отметил Бышовец в телефонном разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт". - Ведь пункт о внесении в заявку молодого игрока не обязывает выпускать его на поле. Говорить о желании обладать максимальным разнообразием игровых вариантов - это детский сад. Есть всего лишь три замены. Так что оснований нарушать правила не было никаких".

По словам Бышовца, решение проигнорировать регламент свидетельствует о "чувстве безнаказанности, царящем в клубе". "Видимо, для такого клуба, как "Зенит", 200 тысяч рублей не деньги, - предположил эксперт. - Но в любом случае, я был бы готов рассуждать об этичности или неэтичности такого поступка, если бы в нем видел смысл. Я же его не вижу".

Бышовец обратил внимание на "непрофессионализм руководства", дезинформировавшего тренера относительно серьезности наказания за нарушение. "Очевидно, что начальник команды (Владислав Радимов) должен был знать о том, что грозит клубу за нарушение регламента, - отметил специалист. - Это его непосредственная обязанность в процессе подготовки к матчу. Здесь налицо непрофессиональный подход".

Собеседник "Р-Спорт" уверен, что "Зенит" будет наказан техническим поражением. "Сегодня общественное мнение настроено именно на это наказание, - отметил Бышовец. - Поэтому КДК РФС будет сложно принять какое-либо иное решение. К тому же подобные ситуации, как мы знаем, именно с "Зенитом" происходят не в первый раз, и это вызывает безусловное раздражение".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала