Рейтинг@Mail.ru
Президент Банка Москвы вернется в РФ, как только позволит здоровье - РИА Новости, 05.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Банка Москвы вернется в РФ, как только позволит здоровье

© Фото : Центр общественных связей ОАО "Банк Москвы"Андрей Бородин, председатель Банка Москвы
Андрей Бородин, председатель Банка Москвы
Читать ria.ru в
Президент и крупный миноритарный акционер Банка Москвы Андрей Бородин с прошлой недели находится на лечении за границей, однако готов вернуться в Россию, как только позволит здоровье.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Президент и крупный миноритарный акционер Банка Москвы Андрей Бородин с прошлой недели находится на лечении за границей, однако готов вернуться в Россию, как только позволит здоровье.

"Намерен вернуться, как только позволит состояние здоровья", - сказал Бородин в эксклюзивном интервью РИА Новости по телефону.

Миноритарные акционеры Банка Москвы, в числе которых и Бородин, пытаются не допустить покупки 100% акций банка новым акционером - банком ВТБ. Бородин и первый вице-президент банка Дмитрий Акулинин, а также исключенный советом директоров из состава правления ставленник ВТБ Михаил Кузовлев являются претендентами на пост президента банка. Выборы состоятся на собрании акционеров 21 апреля.

Бородин некоторое время назад уехал из России и сейчас находится в Лондоне, сообщили во вторник РИА Новости источники в банковских кругах. Глава "ВТБ 24", розничной "дочки" банка ВТБ, Михаил Задорнов также подтвердил эту информацию.

В Банке Москвы сообщения об отъезде Бородина не комментируют, отмечая, что глава банка находится в данный момент на больничном. В его отсутствие обязанности президента банка с прошлой недели исполняет вице-президент Сергей Ермолаев.

Столичное правительство в феврале продало ВТБ 46,48% акций Банка Москвы и 25% плюс одна акция Столичной страховой группы, владеющей 17,32% акций банка, суммарно за 103 миллиарда рублей. ВТБ намерен довести свою долю в банке до 100%. Бородин совместно со своим советником Львом Алалуевым владеют 20,3% акций банка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала