Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор может ограничить поставки рыбы из Японии - РИА Новости, 01.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россельхознадзор может ограничить поставки рыбы из Японии

© РИА Новости / Александр СоловскийГлава Россельхознадзора Сергей Данкверт. Архив
Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт. Архив
Читать ria.ru в
Россельхознадзор рассматривает возможность ограничения поставок с более чем 200 японских рыбоперерабатывающих предприятий, работающих в зоне возможного заражения, сообщил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт. По его словам, в 2010 году в Россию из Японии были поставлены 57 тысяч тонн рыбной продукции.

ВОЛГОГРАД, 1 апр - РИА Новости. Россельхознадзор рассматривает возможность ограничения поставок с более чем 200 японских рыбоперерабатывающих предприятий, работающих в зоне возможного заражения, сообщил журналистам глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Он отметил, что в настоящее время анализируется работа 300 рыбоперерабатывающих предприятий, работающих в зоне радиоактивного заражения в Японии.

"В результате анализа могут быть приняты меры, по предварительной оценке, возможно введение ограничений в отношении 200 предприятий", - отметил Данкверт.

По его словам, в 2010 году в Россию из Японии были поставлены 57 тысяч тонн рыбопродукции.

После произошедшего 11 марта на северо-востоке Японии землетрясения магнитудой 9,0 и последовавшего за ним цунами на АЭС "Фукусима-1" произошла серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. На АЭС было зафиксировано несколько утечек радиации. Позднее стала появляться информация об обнаружении в ряде районов Японии радиоактивных элементов, в частности, изотопов йода и цезия, в воздухе, морской и питьевой воде, а также в продуктах питания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала