Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Ленобласти выявила в УВД сотрудников с судимостями - РИА Новости, 01.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Ленобласти выявила в УВД сотрудников с судимостями

Читать ria.ru в
Прокуратура Ленинградской области выявила десять сотрудников правоохранительных органов, несущих службу, несмотря на то, что в отношении них ранее были возбуждены уголовные дела, что является нарушением закона "О полиции". Нарушения выявлены в УВД по Всеволожскому, Лужскому, Подпорожскому и Тосненскому районам.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 апр - РИА Новости. Прокуратура Ленобласти выявила десять сотрудников правоохранительных органов, несущих службу, несмотря на то, что в отношении них ранее были возбуждены уголовные дела, что является нарушением закона "О полиции".

"В ходе проверки соблюдения законодательства о прохождении службы в полиции выявлено, что в правоохранительных подразделениях Ленинградской области проходят службу десять сотрудников, которые ранее были осуждены по приговорам судов за совершение преступлений либо уголовные дела в отношении которых прекращены по нереабилитирующим основаниям", - сообщает областная прокуратура в пятницу.

По данным ведомства, в УВД по Всеволожскому району проходят службу пять сотрудников, имевших проблемы с законом, среди которых один сотрудник, занимающий руководящую должность. Подобные нарушения прокуратура выявила в ОВД по Лужскому, Подпорожскому и Тосненскому районам, а также в управлении ГИБДД.

"В связи с выявленными нарушениями закона заместителем прокурора области начальнику ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владиславу Пиотровскому внесено представление с требованием об устранении нарушений закона и рассмотрении вопроса об увольнении данных сотрудников", - отмечается в сообщении.

В рамках реформы МВД РФ был принят закон "О полиции", он вступил в силу 1 марта. Документ, в частности, предусматривает переименование милиции в полицию, а также усиление общественного контроля за ведомством. В ходе реформирования МВД к 2012 году планируется сократить 22% личного состава. С 1 марта в министерстве приступили к проведению внеочередной переаттестации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала