Рейтинг@Mail.ru
Лавров: РФ выступает за особый статус Приднестровья в единой Молдавии - РИА Новости, 29.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров: РФ выступает за особый статус Приднестровья в единой Молдавии

Читать ria.ru в
Москва выступает за особый статус Приднестровья в рамках единой Республики Молдова и за скорейшее возобновление переговоров по этому краю, заявил глава МИД Сергей Лавров.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Москва выступает за особый статус Приднестровья в рамках единой Республики Молдова и за скорейшее возобновление переговоров по этому краю, заявил глава МИД Сергей Лавров.

"Мы говорили про приднестровское урегулирование. У нас общий настрой на то, чтобы как можно скорее возобновить официальные переговоры по выработке политического компромисса, который предполагал бы модель единого государства в рамках территориальной целостности Республики Молдова с особым статусом для Приднестровья", - сказал Лавров на встрече со своим молдавским коллегой Юрием Лянкэ.

По его словам, договариваться об этом должны, прежде всего, сами Кишинев и Тирасполь.

"Договариваться должны на основе равноправия и взаимного уважения, как и положено сторонам переговоров, но конечную цель мы видим примерно одинаковую - особый статус Приднестровья в рамках единого государства и в рамках территориальной целостности Республики Молдова, которая, кстати, является государством с конституционным нейтралитетом, в чем мы рассматриваем существенный вклад в созидание архитектуры безопасности на европейском континенте", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала