Рейтинг@Mail.ru
Росгидромет заявил, что радиоактивные частицы с "Фукусима-1" не опасны - РИА Новости, 23.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росгидромет заявил, что радиоактивные частицы с "Фукусима-1" не опасны

Читать ria.ru в
В течение ближайших недель частицы радиоактивных веществ в микроскопических количествах из-за аварии на АЭС "Фукусима-1" могут быть разнесены по всему миру, однако никакой опасности для здоровья человека они не представляют, сообщил глава Росгидромета Александр Фролов.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. В течение ближайших недель частицы радиоактивных веществ в микроскопических количествах из-за аварии на АЭС "Фукусима-1" могут быть разнесены по всему миру, однако никакой опасности для здоровья человека они не представляют, сообщил журналистам глава Росгидромета Александр Фролов.

"На радиационный фон это не повлияет. Никакой опасности для здоровья это не представляет",- подчеркнул он.

По его словам, в основном это могут быть частицы цезия и йода, хотя в настоящее время специалисты не располагают данными о составе выбросов на японской АЭС.

На японских АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" после разрушительного землетрясения 11 марта был введен режим ЧС из-за выхода из строя систем охлаждения. На "Фукусиме-1" произошли взрывы, на первом, втором и третьем реакторах, пожар на четвертом энергоблоке. В результате инцидентов на АЭС произошло несколько утечек радиации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала