Рейтинг@Mail.ru
Путин поужинал в Любляне салатом из одуванчиков и рыбой со сморчками - РИА Новости, 22.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поужинал в Любляне салатом из одуванчиков и рыбой со сморчками

Читать ria.ru в
Салат из одуванчиков, вареники и рыба со сморчками были поданы на стол на торжественном ужине премьер-министрам РФ и Словении Владимиру Путину и Боруту Пахору по итогам переговоров в словенской столице Любляна.

ЛЮБЛЯНА, 22 мар - РИА Новости. Салат из одуванчиков, вареники и рыба со сморчками были поданы на стол на торжественном ужине премьер-министрам РФ и Словении Владимиру Путину и Боруту Пахору по итогам переговоров в словенской столице Любляна.

Ужин проходил в замке "Брдо" в пригороде Любляны.

Как следует из меню, текст которого оказался в распоряжении журналистов, на закуски премьеры ели свежий сыр из Бовца с тыквой. Его подавали с хлебом и зеленым луком на салате из листьев одуванчиков с жареными семечками подсолнуха.

Затем российскому гостю предложили вареники по-идрийски с рагу из молодого барашка.

В Словении, расположенной на берегу Адриатического моря, на стол не могли не подать рыбу: главы правительств двух стран отведали филе из дорады и пиранского сибаса со сморчками и креветками и с пюре из дикого чеснока и фенхеля.

На десерт был бисквитный пирог с яблочным желе - его подавали с медом акации и мороженым из корицы, а также кофе с миниатюрной выпечкой.

Во время ужина гостям предлагали три сорта словенского вина - "Стара Брайда" урожая 2008 года, "Синий пино" 2005 года и лучший сбор "Желтого муската" 2006 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала