Рейтинг@Mail.ru
Облако белого дыма или пара поднимается над реакторами "Фукусима-1" - РИА Новости, 22.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Облако белого дыма или пара поднимается над реакторами "Фукусима-1"

© REUTERS / Tokyo Electric Power Co. Дым над третьим реактором АЭС "Фукусима"
Дым над третьим реактором АЭС Фукусима
Читать ria.ru в
Облако белого цвета, похожее на пар, поднимается над вторым реактором АЭС "Фукусима-1", над третьим - виден белый дым. Накануне над вторым и третьим реакторами уже были зафиксированы задымления или клубы пара.

ТОКИО, 22 мар - РИА Новости, Ксения Нака. Облако белого цвета, похожее на пар, поднимается над вторым реактором АЭС "Фукусима-1", над третьим - виден белый дым, сообщило информагентство Киодо со ссылкой заявление представителей компании-оператора АЭС TEPCO.

Накануне над вторым и третьим реакторами уже были зафиксированы задымления или клубы пара, однако специалисты пока так и не пришли к единому мнению об их природе и причинах.

После землетрясения магнитудой 9,0 на северо-востоке Японии 11 марта на АЭС "Фукусима-1" был введен режим чрезвычайной ситуации. На "Фукусима-1" произошли взрывы на первом, третьем и втором энергоблоках, позднее - взрыв и несколько возгораний на четвертом энергоблоке, который также используется в качестве хранилища отработанного ядерного топлива. На первом реакторе выявлены повреждения примерно 70% топливных сборок, на третьем - повреждение защитной оболочки реактора. При этом инженерам в понедельник удалось подвести линии электропередачи к первому, второму и пятому электроблоку.

Одновременно с попыткой электрификации реакторов, Силы самообороны Японии и пожарные продолжают заливать резервуары отработанного топлива на третьем и четвертом энергоблоках. Эта операция стала возможной, поскольку взрывы водорода разрушили стены и здания реакторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала