Рейтинг@Mail.ru
Фондовый рынок РФ начнет торги пятницы ростом, считают аналитики - РИА Новости, 18.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фондовый рынок РФ начнет торги пятницы ростом, считают аналитики

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФондовый рынок РФ начнет торги пятницы ростом, считают аналитики
Фондовый рынок РФ начнет торги пятницы ростом, считают аналитики
Читать ria.ru в
Российский рынок акций начнет торговую сессию пятницы ростом основных индексов при благоприятных сигналах с мировых торговых площадок на фоне решения G7 об интервенциях в поддержку иены, прогнозируют аналитики, опрошенные РИА Новости.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Российский рынок акций начнет торговую сессию пятницы ростом основных индексов при благоприятных сигналах с мировых торговых площадок на фоне решения G7 об интервенциях в поддержку иены, прогнозируют аналитики, опрошенные РИА Новости.

Прогнозы на день

"С учетом того, что ситуация в Японии, похоже, нормализуется, я смотрю вверх на открытие сегодняшних торгов на российских биржах", - говорит аналитик "Инвесткафе" Георгий Воронков.

Рост цен на нефть, золото и промышленные металлы окажет поддержку нефтегазовому сектору и металлургическим компаниям.

"Однако ситуация по-прежнему характеризуется большой неопределенностью: последствия землетрясения для экономики Японии еще не известны, нет определенности и относительно развития ситуации на Ближнем Востоке", - предостерегает главный экономист управляющей компании "Финам Менеджмент" Александр Осин.

Внешний фон

Большинство биржевых индексов Азии растут на решении G7 об интервенциях в поддержку иены.

Министры финансов стран "большой семерки" договорились в пятницу совместно провести продажи иены на международном валютном рынке в рамках мер по поддержке экономики Японии. Данное решение о совместном вмешательстве Минфинов G7 в работу валютных рынков принято впервые с 2000 года.

Американские биржевые индексы по итогам торгов в четверг, 17 марта, повысились на фоне скупок инвесторами значительно подешевевших в предыдущие несколько сессий акций компаний.

Также на настроения инвесторов повлияли макроэкономические данные четверга. В частности, число первичных заявок на пособие по безработице в США снизилось за минувшую неделю более значительно, чем предполагали аналитики.

Итоги четверга на рынке РФ

Российский рынок акций, который начал торги четверга разнонаправленно, завершил день ростом основных индексов более чем на 1,5% на фоне подъема, наметившегося на некоторых мировых площадках и на рынке нефти.

По итогам четверга индекс ММВБ вырос на 1,90% - до 1737,62 пункта. Индекс РТС поднялся на 1,55% - до 1945,74 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала