Рейтинг@Mail.ru
Для ЦСКА еще не все потеряно в футбольной Лиге Европы - главный тренер - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для ЦСКА еще не все потеряно в футбольной Лиге Европы - главный тренер

Читать ria.ru в
"Это поражение делает "Порту" фаворитом. Но в принципе нам надо забить мяч. Понятно, что это будет сделать не так просто, но ничего невозможного нет, и сегодняшняя игра показала, что мы создали достаточное количество моментов", - сказал Слуцкий журналистам.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. ЦСКА сохраняет шансы на выход в четвертьфинал футбольной Лиги Европы по итогам противостояния с "Порту", заявил после первой игры с португальским клубом главный тренер армейцев Леонид Слуцкий.

В первой встрече 1/8 финала, прошедшем в четверг на столичной арене "Лужники", ЦСКА потерпел поражение со счетом 0:1, несмотря на большое количество созданных моментов. Ответная игра с "Порту" пройдет 17 марта в Португалии.

"Это поражение делает "Порту" фаворитом. Но в принципе нам надо забить мяч. Понятно, что это будет сделать не так просто, но ничего невозможного нет, и сегодняшняя игра показала, что мы создали достаточное количество моментов. Мы будем биться до конца и стараться выправлять ситуацию. Я думаю, что все-таки у нас далеко еще не все потеряно по итогам двухраундового противостояния", - сказал Слуцкий журналистам.

По словам специалиста, матч с "Порту" напомнил ему игру за Суперкубок России против "Зенита" (0:1), когда ЦСКА также имел преимущество, но в итоге упустил трофей.

"Создали достаточное количество моментов и первые 60 минут играли очень качественно, с высоким уровнем плотности, регулярно создавая моменты в контратакующих и атакующих действиях. К сожалению, опять же не смогли их реализовать. Понятно, что с такой командой, как "Порту", создавать их в невероятном количестве просто напросто невозможно, поэтому по существу это определило ход встречи", - считает Слуцкий.

Тренер ЦСКА признался, что ему не понравилось, что после пропущенного гола его футболисты отдали инициативу соперникам.

"После пропущенного мяча уже по существу минимальное количество шансов в атаке создавали, и соперник больше контролировал ход встречи. Признаки явного утомления были налицо", - заявил Слуцкий.

На просьбу прокомментировать игру японского полузащитника Кейсуке Хонды, Слуцкий сказал, что игрок пока не набрал форму. "Эпизодами Хонда показывает свой высокий класс, но все-таки форсированная подготовка к Кубку Азии и большой пропущенный кусок, к сожалению, не позволяют ему играть пока всю встречу на уровне максимальных скоростных проявлений, поэтому игра его ярко выглядит пока только фрагментами", - считает тренер.

Не слишком яркая игра полузащитника Алана Дзагоева вызвана тем, что ему приходится играть на непривычной позиции, заявил специалист.

"При игре в два форварда мы не можем позволить себе иметь еще одного свободного игрока в группе атаки, - сказал Слуцкий. - Поэтому функции его несколько поменялись на футбольном поле, но первый тайм он провел достаточно качественно, в концовке подустал, но, как впрочем, и многие другие игроки".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала