Рейтинг@Mail.ru
"Шальке" помогли удача и вратарь в матче ЛЧ с "Валенсией" - тренер ФК - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Шальке" помогли удача и вратарь в матче ЛЧ с "Валенсией" - тренер ФК

Читать ria.ru в
"Подобные матчи в Лиге чемпионов, когда ты получаешь все или ничего, всегда очень нервные. Счет 1:1 в первом поединке выводил нас дальше. Поэтому было трудно оказывать давление на соперника с самого начала", - сказал Феликс Магат.

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Главный тренер немецкого "Шальке" Феликс Магат назвал везение и великолепную игру голкипера Мануэля Нойера главными составляющими успеха в ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов с испанской "Валенсией", сообщает официальный сайт УЕФА.

Встреча в среду в Гельзенкирхене завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля, которые оформили выход в четвертьфинал благодаря ничьей 1:1 в первом матче. "Валенсия" вышла вперед на 17-й минуте, поставив "Шальке" в положение отыгрывающийся стороны, но команда Магата сумела переломить ход поединка.

"Подобные матчи в Лиге чемпионов, когда ты получаешь все или ничего, всегда очень нервные. Счет 1:1 в первом поединке выводил нас дальше. Поэтому было трудно оказывать давление на соперника с самого начала. Когда мы пропустили, нам пришлось идти вперед. За нас были Мануэль Нойер и удача. Именно это нам и требовалось для выхода в следующий раунд", - сказал наставник немцев, добавив, что "дальше будет еще сложнее".

По словам Магата, результат первого матча немного сковывал действия игроков "Шальке". "Мы не были достаточно агрессивны, что позволило "Валенсии" наладить свою игру. После того, как мы пропустили, стало получше, поскольку терять нам было уже нечего. Мы отыгрались, но положение оставалось шатким. Потому было бы спокойнее, если бы Джефферсон (Фарфан) забил третий мяч пораньше", - заметил тренер гельзенкирхенцев.

Тренер "Валенсии" Унай Эмери считает, что его команда проиграла незаслуженно. "Повернув ситуацию в свою пользу, мы затем растеряли преимущество. При счете 1:0 мы контролировали игру, создавали моменты на контратаках, но соперник забил ответный мяч. После перерыва хозяева вышли вперед, не создав впереди ничего особенного. Затем у нас было четыре возможности отличиться, но мы всех их упустили. Мы не смогли правильно распорядиться своей судьбой, когда все было в наших руках", - отметил Эмери.

Он заявил, что не может обвинить игроков в поражении. "На самом деле я не могу возложить на игроков ответственность за случившееся. По ходу матча мы создали как никогда много моментов, но все же проиграли. Также должен отметить великолепную игру вратаря хозяев (Мануэля Нойера). О неудаче сегодня говорить не приходится. Мы должны были сыграть напористо, но мы этого не сделали", - сказал тренер "Валенсии".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала