Рейтинг@Mail.ru
Отправка в Воронеж фрагментов разбившегося Ан-148 отложена до утра - РИА Новости, 08.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отправка в Воронеж фрагментов разбившегося Ан-148 отложена до утра

Читать ria.ru в
Работы по погрузке деталей разбившегося в Белгородской области самолета будут завершены в среду утром, после чего колонна двинется в Воронеж на авиазавод, сообщил РИА Новости источник, работающий на месте аварии.

ВОРОНЕЖ, 8 мар - РИА Новости. Работы по погрузке деталей разбившегося в Белгородской области самолета будут завершены в среду утром, после чего колонна двинется в Воронеж на авиазавод, сообщил РИА Новости источник, работающий на месте аварии.

Самолет Воронежского акционерного самолетостроительного общества (ВАСО) потерпел в субботу катастрофу возле села Гарбузово Алексеевского района Белгородской области. Погибли все шесть членов экипажа - четверо российских летчиков и двое пилотов республики Мьянма, проходивших в рамках летной программы обучение на Ан-148.

Следственная группа и спецкомиссия работали на месте трагедии до вечера понедельника, после чего представители воронежского завода начали погрузку фрагментов самолета на машины, чтобы потом отправить их на ВАСО. Два грузовика с хвостовой частью и одним крылом должны были выехать из Гарбузова вечером в понедельник, однако из-за опасности разлива керосина на трассе их решили отправить в путь вместе с остальным транспортом. Погрузка всех фрагментов самолета продолжалась почти весь день вторника и была приостановлена с наступлением темноты.

"Погрузка отложена до утра среды. Не успели погрузить крыло, часть фюзеляжа, двигатель", - сообщил источник.

Колонне предстоит проехать от села Гарбузово до Воронежа 180 километров.

На ВАСО уже доставлены три бортовых самописца разбившегося Ан-148. Для их расшифровки понадобился прилет в Воронеж украинских специалистов, которые также участвовали в производстве самолета. По информации помощника генерального директора по связям с общественностью ОАО "ВАСО" Маргариты Глотовой, предварительные данные расшифровки, которая должна была начаться во вторник, станут известны через три-четыре дня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала