Рейтинг@Mail.ru
Россию взяли в европейский кинофонд Eurimages - РИА Новости, 07.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Россию взяли в европейский кинофонд Eurimages

Читать ria.ru в
Россия стала членом фонда Eurimages, учрежденного Советом Европы с целью поддержки копродукции и проката европейского кино в европейском пространстве, гласит релиз, опубликованный в понедельник на сайте фонда.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Россия стала членом фонда Eurimages, учрежденного Советом Европы с целью поддержки копродукции и проката европейского кино в европейском пространстве, гласит релиз, опубликованный в понедельник на сайте фонда.

"Eurimages принимает в свои ряды нового члена, Россию, с 1 марта 2011 года. Отныне совместные проекты, в которых участвуют продюсеры из России, могут быть представлены на рассмотрение Фонда", - отмечается в документе.

Таким образом, Россия получает доступ к европейской системе совместного производства, а также к европейскому прокату.

"Кинотеатральные предприятия из России отныне могут участвовать в программах Eurimages, нацеленных на поддержку кинотеатров и помощь в приобретении цифрового оборудования", - гласит релиз Совета Европы.

Ранее о необходимости развития копродукции говорил как министр культуры Александр Авдеев, так и глава Фонда кино Сергей Толстиков. Фонд с декабря обзавелся собственным международным департаментом, а министерство культуры в начале марта объявило о воскрешении Совэкспортфильма.

Фонд Eurimages был учрежден в 1988 году и с тех пор успел поддержать 1,348 тысячи проектов на общую сумму в 407 миллионов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала