Рейтинг@Mail.ru
Немоляева назвала "могучей кучкой" актрис, игравших героинь Достоевского - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Немоляева назвала "могучей кучкой" актрис, игравших героинь Достоевского

Читать ria.ru в
Актрис, сыгравших в кино и спектаклях героинь Достоевского, поздравили с 8 Марта в Совете Федерации ФС РФ 4 марта. На этом же вечере Светлана Немоляева назвала коллег по сцене "могучей кучкой".

Известных российских актрис театра и кино накануне Международного женского дня поздравили в Совете Федерации ФС РФ.
Среди них: Татьяна Доронина, Ирина Купченко, Вера Максимова, Римма Маркова, Ирина Муравьева, Мария Миронова, Анастасия Вертинская.  Артисток объединяют роли, исполненные в разные годы в постановках по произведениям Федора Достоевского.

По словам народной артистки России Светланы Немоляевой, в репертуаре которой есть роль госпожи Хохлаковой в спектакле по роману "Братья Карамазовы", это большая редкость увидеть в одном месте великих актрис, работавших над женскими образами Достоевского.

"Я когда всех увидела, сказала: "Боже, какая могучая кучка!" – поделилась впечатлениями актриса.

"У Достоевского даже падшие женщины, все равно, с каким-то внутренним светом", - рассказала народная артистка России Евгения Симонова, сыгравшая в двух спектаклях по Достоевскому: "Белые ночи" и "Записки из подполья".

"Если взять разных женщин: одну безумно страстную, другую мягкую, покорную, а третью - бунтарку, то получится героиня Достоевского. Поэтому эти образы так привлекательны для актрис. Они бесконечные, в них есть какая-то тайна, секрет", - добавила Симонова.

В 2011 году исполняется 190 лет со дня рождения и 130 лет со дня смерти великого русского писателя.

Федор Михайлович Достоевский родился 30 октября 1821 года в Москве. Написал свыше двух десятков повестей, рассказов, романов, ставшие классикой мировой литературы: "Бедные люди", "Униженные и оскорбленные", "Преступление и наказание", "Идиот", "Бесы", "Братья Карамазовы".

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала