Рейтинг@Mail.ru
Установлены причастные к убийству семи охотников в КБР - РИА Новости, 02.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Установлены причастные к убийству семи охотников в КБР

© РИА НовостиНа месте убийства охотников в КБР
На месте убийства охотников в КБР
Читать ria.ru в
Следствие установило четверых подозреваемых, причастных к убийству семи охотников в Кабардино-Балкарской республике в декабре 2010 года, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Следствие установило четверых подозреваемых, причастных к убийству семи охотников в Кабардино-Балкарской республике в декабре 2010 года, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

"Установлена причастность к совершению преступления жителей Баксанского района: Юрия Аргашокова, 1986 года рождения, Рустама Жемухова, 1979 года рождения, Владимира Кобзева, 1987 года рождения, Альбека Кочкарова, 1988 года рождения", - сказал Маркин.

Днем 18 декабря прошлого года в лесу в районе города Баксан в блиндаже были обнаружены тела семи охотников из Ставропольского края с огнестрельными ранениями. Еще двум охотникам удалось вырваться из рук преступников.

Уголовное дело было возбуждено по нескольким статьям - "убийство", "похищение человека", "побои", "угроза убийством", "незаконный оборот оружия". Статья "убийство" предусматривает пожизненное заключение.

По словам Маркина, в настоящее время подозреваемые объявлены в розыск. Следствие подозревает их в совершении других тяжких и особо тяжких преступлений на территории республики.

В частности, по данным силовиков, они посягали на жизнь сотрудников правоохранительных органов 30 сентября прошлого года в селе Атажукино Баксанского района и 25 октября прошлого года на автодороге "Баксан-Азау" Эльбрусского района.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала