Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ могут снизить налоговую нагрузку на малый бизнес в 2012 году - РИА Новости, 01.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ могут снизить налоговую нагрузку на малый бизнес в 2012 году

Читать ria.ru в
Решение по снижению налоговой нагрузки на малый бизнес по страховым взносам в социальные фонды может быть принято в первой половине текущего года, а сама нагрузка снижена уже с 2012 года, сообщил журналистам помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Решение по снижению налоговой нагрузки на малый бизнес по страховым взносам в социальные фонды может быть принято в первой половине текущего года, а сама нагрузка снижена уже с 2012 года, сообщил журналистам помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

"В первой половине года решение может быть принято", - сказал он, отвечая на вопрос журналиста.

Ранее, выступая на конференции Адама Смита, Дворкович отмечал, что малый и средний бизнес в России по-прежнему сталкивается с большим числом трудностей, в том числе финансового и административного характера.

"С этого года увеличены налоги с зарплаты, выросли тарифы на электроэнергию, это реальные трудности для них",- отметил он, добавив, что налоговую нагрузку может быть удастся сократить со следующего года.

Также, по словам Дворковича, предпринимаются меры по увеличению финансовой поддержки малого бизнеса, в том числе через ресурсы Внешэкономбанка, которые могут быть использованы для микрофинансирования.

В то же время Дворкович отметил некоторую неуверенность со стороны предпринимателей и инвесторов - по его мнению, она связана "с эффектом политических циклов". Он добавил, что эти эффекты можно смягчить благодаря действиям российских властей.

В частности, отметил Дворкович, создаются "реальные связи между властями и народом". Эти связи помогают улучшать психологический климат в стране и создавать обратную связь между властью и россиянами. В качестве инструментов, которые помогают в этом процессе, помощник президента, в частности, назвал возможности микроблога Твиттер и соцсети Facebook.

"Люди реагируют, люди пытаются поднимать некоторые вопросы, предоставлять информацию", - сказал Дворкович, добавив, что когда власти реагируют на эти сигналы, это расценивается положительно.

В качестве элементов международных проектов, которые влияют на инвестклимат в стране, Дворкович назвал вступление России в ВТО.

"Если это не завершится в этом году, то не знаю, когда это может завершиться", - прокомментировал помощник президента РФ сроки вступления страны в эту международную организацию.

При этом он отметил, что вступление РФ в ВТО откроет путь стране в другую международную организацию - ОЭСР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала