Рейтинг@Mail.ru
Moby приедет с концертами в Россию в поддержку нового альбома - РИА Новости, 16.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Moby приедет с концертами в Россию в поддержку нового альбома

Читать ria.ru в
Мировое турне стартует 24 мая в зале Grand Rex в столице Франции, после чего концерты пройдут в Германии, Нидерландах, Великобритании, Бельгии и Швейцарии. Российские поклонники смогут услышать знаменитого музыканта 7 июня в питерском ДЦ "Юбилейный", а 8 июня в столичных "Лужниках".

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Американский музыкант, певец и композитор Moby выпустит свой новый альбом Destroyed в мае, после чего отправится в мировое турне, в рамках которого выступит с концертами в Москве и Санкт-Петербурге, говорится на официальном сайте музыканта.

"С мая по сентябрь я буду гастролировать с работами из нового альбома в основном по Европе и Северной Америке, но также и в других странах", - заявляет музыкант на сайте.

По его словам, мировое турне стартует 24 мая в зале Grand Rex в столице Франции, после чего концерты пройдут в Германии, Нидерландах, Великобритании, Бельгии и Швейцарии. Российские поклонники смогут услышать знаменитого музыканта 7 июня в питерском ДЦ "Юбилейный", а 8 июня в столичных "Лужниках". Следом за Россией 10 июня пройдет концерт в Киеве на сцене "Дворца спорта", а затем артист отправится в Литву и Грецию. Последней датой в его гастрольном графике значится 19 июля, на которое назначен концерт в Барселоне.

По информации артиста, не сключено, что гастрольный график пополнится новыми городами. На любое из уже объявленных выступлений тура уже сейчас можно заказать билеты на официальном сайте Moby.

Рассказывая о новой работе, Moby отметил, что "новый альбом Destroyed очень мелодичный и атмосферный".

"Я бы описал альбом так: мелодичная электронная музыка для пустых городов в два ночи", - отметил он.

Также музыкант рассказал о происхождении столь мрачного названия - ведь Destroyed переводится с английского как "уничтоженный".

"Мой рейс из Нью-Йорка как-то отложили и мне пришлось долго слоняться по аэропорту. В один из моментов праздного шатания я углядел небольшое табло с надписью "неподписанный багаж будет уничтожен" - оно вмещало только одно слово за раз, так что я дождался, когда на знаке будет написано "уничтожен" и сфотографировал это. Именно эта фотография и название альбома соединились для меня воедино", - поделился артист.

Destroyed, состоящий из 15 треков, поступит в продажу в середине мая. Уже сейчас можно прослушать три новые песни Be the One, Sevastopol и Victoria Lucas, скачав их бесплатно с официального сайта. А клипы на все выложенные песни можно увидеть на странице Moby в Facebook.

Вместе с новым альбомом в мае под тем же названием выйдет альбом фотографий, которые музыкант сделал за последние несколько лет.

"Я фотографировал с десяти лет и, наконец, решил выпустить фотоальбом. Я знаю, что во времена цифрового фото все стали фотографами, но я снимал в течение 35 лет на пленочный Nikon F и привык сам печатать кадры в темной комнате, так что не чувствую себя совсем уж дилетантом в цифровой фотографии", - признался артист.

Снимки Moby можно будет увидеть в галереях Европы и Америки, однако даты и места выставок пока не уточняются.

Впервые Moby выступил в России в 2003 году в столичных "Лужниках", после чего неоднократно давал концерты в Санкт-Петербурге и Москве.

Moby (настоящее имя - Richard Melville Hall) - американский диджей, певец и композитор. Родился в 1965 году в Гарлеме в Нью-Йорке. Работает в разных жанрах, от электроники до поп-музыки, рока и панка. Мультиинструменталист, большую часть студийных записей он делает сам, а на концертах музыканта сопровождает его рок-группа.

На данный момент дискография артиста насчитывает девять студийных альбомов, а также множество синглов и DVD. Среди известных песен Моби - Go, Porcelain, Why Does My Heart Feel So Bad?, Natural Blues, Lift Me Up. Он также выпускал альбомы под псевдонимами Voodoo Child, Schaumgummi, Barracuda, UHF, The Brotherhood, DJ Cake, Lopez и Brainstorm/Mindstorm.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала