Рейтинг@Mail.ru
Минприроды в марте выберет директора нацпарка "Русская Арктика" - РИА Новости, 15.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минприроды в марте выберет директора нацпарка "Русская Арктика"

Читать ria.ru в
Минприроды РФ в начале марта текущего года планирует выбрать директора национального парка "Русская Арктика". Конкурс на должность директора нацпарка был объявлен министерством в понедельник.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Минприроды РФ в начале марта текущего года планирует выбрать директора национального парка "Русская Арктика", сообщил РИА Новости директор департамента госполитики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности министерства Ринат Гизатулин.

Конкурс на должность директора нацпарка был объявлен министерством в понедельник.

"Мы планируем подвести итоги конкурса в течение трех недель", - сказал Гизатулин.

Территория национального парка "Русская Арктика" расположена в границах муниципального образования "Новая Земля" в Архангельской области, офис администрации учреждения в городе Архангельске. Нацпарк включает северную территорию архипелага Новая Земля, здесь находятся крупнейшие в Северном полушарии птичьи базары, лежбища моржей, а также один из важнейших очагов размножения белого медведя карско-баренцевой морской популяции.

Обязательными требованиями к кандидату являются высшее образование (биологическое, географическое, экологическое), опыт работы в Арктике по специальности, опыт руководящей работы.

По словам представителя министерства, уже есть две рекомендации по кандидатурам от губернатора Архангельской области и от Института проблем экологии и эволюции имени А.Н. Северцова РАН.

Задачами государственного бюджетного учреждения "Национальный парк "Русская Арктика" в 2011 году, согласно распоряжению правительства РФ, являются сохранение и восстановление уникальных и типичных природных комплексов и объектов, расположенных на территории нацпарка.

Помимо этого, учреждение будет заниматься экологическим мониторингом, разрабатывать и внедрять научные методы охраны природы, создавать условия для регулируемого туризма и отдыха, вести просветительскую работу.

Максимальная численность работников учреждения составит 47 человек при условии, что это не приведет к увеличению общей численности работников Минприроды или росту общего фонда оплаты труда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала