Рейтинг@Mail.ru
Пассажирские поезда ночью не будут ходить в Дагестане и Чечне - РИА Новости, 10.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажирские поезда ночью не будут ходить в Дагестане и Чечне

Читать ria.ru в
В пресс-службе ОАО "РЖД" пояснили, что если поезд, следующий через территорию Чечни или Дагестана в шесть вечера оказывается на ближайшей к ним станции, он останавливается. Состав продолжает движение утром - с шести часов.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Пассажирские поезда с 9 февраля 2011 года не будут ездить по территории Дагестана и Чечни с 18.00 вечера до 06.00 утра, сообщили РИА Новости в пресс-службе ОАО "РЖД".

"В связи с ситуацией в Дагестане и Чечне принято решение на уровне руководства РЖД, что пассажирские поезда в ночное время суток курсировать по территории Дагестана и Чечни не будут", - рассказали в пресс-службе РЖД.

Собеседник агентства пояснил, что если поезд, следующий через территорию Чечни или Дагестана в шесть вечера оказывается на ближайшей к ним станции, он останавливается. Состав продолжает движение утром - с шести часов.

Также в РЖД сообщили, что компания будет вести переговоры с представителями украинских и азербайджанских железных дорог, поезда которых проходят по территории Чечни и Дагестана, и предлагать им изменить расписание.

"РЖД просит пассажиров отнестись с пониманием к данной ситуации", - отметили в пресс-службе.

В последнее время в Дагестане участились случаи подрыва железнодорожного полотна. В частности, 3 февраля вечером в Кизлярском районе Дагестана на пути грузового поезда прогремел взрыв. Жертв и пострадавших нет. Поезд с рельсов не сошел. Взрывом были повреждены три шпалы и 50 сантиметров рельсов, выбиты стекла локомотива. Из-за инцидента было задержано несколько поездов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала