Рейтинг@Mail.ru
ФК "Кубань" пополнился габаритным форвардом из румынского ЧФР Траоре - РИА Новости, 07.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Кубань" пополнился габаритным форвардом из румынского ЧФР Траоре

Читать ria.ru в
"Траоре входит в список наиболее перспективных форвардов Европы. При этом к нему нельзя применить выражение "подающий надежды", поскольку в свои 20 лет он уже демонстрирует высокий уровень игры", - подчеркнул спортивный директор "Кубани" Сергей Доронченко.

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Краснодарский футбольный клуб "Кубань" подписал молодого ивуарийского форварда из клуба ЧФР (Румыния) Ласина Траоре, сообщает официальный сайт "Кубани".

По данным российских СМИ, 20-летний футболист обошелся краснодарцам в сумму 4-5 миллиона евро.

"Траоре входит в список наиболее перспективных форвардов Европы. При этом к нему нельзя применить выражение "подающий надежды", поскольку в свои 20 лет он уже демонстрирует высокий уровень игры. Именно поэтому за него боролись сильнейшие клубы континента. То, что Траоре удалось заполучить именно нам - это большой успех", - подчеркнул спортивный директор "Кубани" Сергей Доронченко.

Траоре является чемпионом Румынии, обладателем Кубка этой страны и дважды - обладателем Суперкубка Румынии.

Свою карьеру фактурный нападающий, рост которого 203 сантиметра, а вес 92 килограмма, начал в футбольной академии Жана-Марка Гиллу - той же самой, что воспитала полузащитника желто-зеленых Марко Не, а также Саломона Калу, Яя и Коло Туре, Аруна Диндана, Ромарика, Эммануэля Эбуэ и других звезд сборной Кот-дИвуара. После окончания академии Траоре подписал первый "взрослый" контракт с клубом из столицы Берега Слоновой Кости - командой "Стад ДАбиджан", откуда в 2008 году и перебрался в румынский ЧФР.

За команду из Клужа с 2008 года по настоящее время Траоре провел 65 матчей, в которых забил 20 мячей. В розыгрыше Лиги чемпионов сезона-2010/2011 ивуарийский форвард сыграл во всех шести матчах группового этапа и забил два мяча. В текущем сезоне чемпионата Румынии нападающий провел 13 матчей и забил 7 голов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала