Рейтинг@Mail.ru
Силовиков, шокирующих своим "отдыхом", нужно увольнять - Путин - РИА Новости, 03.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силовиков, шокирующих своим "отдыхом", нужно увольнять - Путин

Читать ria.ru в
"Люди, которые несут службу в особых условиях и рискуют жизнью, имеют право на отдых. Но, отдыхая, они не должны нарушать покой других граждан. Они, собственно говоря, для этих граждан, покой которых нарушают, которых в шок повергают своим поведением, они же вроде как бы и служат", - сказал Путин.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Правоохранительным органам нужно избавляться от сотрудников, "отдых" которых не совместим с их статусом и шокирует обычных граждан, считает премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Люди, которые несут службу в особых условиях и рискуют жизнью, имеют право на отдых. Но, отдыхая, они не должны нарушать покой других граждан. Они, собственно говоря, для этих граждан, покой которых нарушают, которых в шок повергают своим поведением, они же вроде как бы и служат. Если они этого не понимают, тогда им не место в силовых структурах", - заявил Путин в ходе общения с творческим коллективом Первого канала в Останкино, сообщает сайт правительства РФ.

Таким образом глава правительства ответил на вопрос о своем отношении к случаям, когда силовики, в том числе из Чечни и Ингушетии, отдыхают, устраивая стрельбу в воздух из табельного оружия.

По его словам, любые проявления подобного рода должны пресекаться, а если этого не делается, нужно выяснять, почему этого не делали.

"Любой офицер, где бы он ни проходил службу - на Северном Кавказе, в других регионах Российской Федерации, - обязан придерживаться определенных правил. Если он не придерживается этих правил, ему не место в правоохранительных органах и силовых структурах", - сказал премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала