Рейтинг@Mail.ru
Госдума может в 15 раз увеличить штраф за нарушение парковки инвалидов - РИА Новости, 25.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума может в 15 раз увеличить штраф за нарушение парковки инвалидов

© РИА Новости / Дмитрий Виноградов Вывеска на входе в ТЦ "Глобал-сити", где установлены бесплатные парковочные места дл инвалидов
Вывеска на входе в ТЦ Глобал-сити, где установлены бесплатные парковочные места дл инвалидов
Читать ria.ru в
Законопроект, который в 15 раз увеличивает размер штрафа автомобилистам за незаконную стоянку или остановку в местах для автомобилей инвалидов, внесен в Госдуму, сообщили в аппарате нижней палаты парламента во вторник.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Законопроект, который в 15 раз увеличивает размер штрафа автомобилистам за незаконную стоянку или остановку в местах для автомобилей инвалидов, внесен в Госдуму, сообщили в аппарате нижней палаты парламента во вторник.

Сейчас в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) РФ за нарушение этих правил установлена ответственность водителя транспортного средства в виде предупреждения или административного штрафа в размере 200 рублей.

"Законопроектом предлагается исключить за указанное правонарушение наказание в виде предупреждения и установить административный штраф в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Авторы законодательной инициативы - депутаты-единороссы Андрей Назаров, Владимир Плигин и Михаил Терентьев - вносят поправки в статью 12.19 КоАП РФ.

Глава рабочей группы Общественной палаты РФ по социальной интеграции инвалидов Владимир Крупенников предложил многократно увеличить штрафы за парковку на стоянках, предназначенных для автомобилей инвалидов, на встрече президента РФ Дмитрия Медведева с членами ОП на прошлой неделе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала