Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" должен играть против "Базеля" как "Бавария" - Дзюба - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Спартак" должен играть против "Базеля" как "Бавария" - Дзюба

Читать ria.ru в
"У них есть и проблемы, особенно они были заметны в (гостевом) матче с "Баварией". Оборона играла довольно невнятно, было очень много свободных зон. Фланги проваливались, никто особо никого не страховал", - заявил РИА Новости форвард красно-белых Артем Дзюба.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Матчи мюнхенской "Баварии" и "Базеля" в Лиге чемпионов должны стать для московского "Спартака" наглядным пособием, как нужно обыгрывать швейцарских футболистов, заявил РИА Новости форвард красно-белых Артем Дзюба.

"Базель", с которым "Спартаку" играть в 1/16 финала Лиги Европы, занял третье место в своей группе Лиги чемпионов. В матчах с "Баварией" швейцарцы дважды терпели поражения - 1:2 (дома) и 0:3 (в гостях). Дзюба, который провел сезон-2010 в аренде в "Томи", сообщил, что следил за выступлением "Базеля".

"У них есть и проблемы, особенно они были заметны в (гостевом) матче с "Баварией". Оборона играла довольно невнятно, было очень много свободных зон. Фланги проваливались, никто особо никого не страховал. Они тогда пропустили три гола, но "Бавария" могла забить намного больше", - сказал Дзюба по телефону.

Вместе с тем собеседник агентства выразил опасение, что "Спартак" сможет заставить "Базель" так же часто ошибаться, как это делал чемпион Германии.

"Каждый матч - это новая страница. С нами они могут действовать совсем по-другому. Но все равно команда не самая приятная. Хотя чего-то особенно экстраординарного я в ней не вижу. Все-таки чемпионат Швейцарии не так силен", - заявил Дзюба.

Выделив в составе "Базеля" "очень хорошего нападающего Александра Фрая", 22-летний форвард заметил, что "Базель" - вполне проходимый соперник". "Если мы хотим бороться за трофей, то швейцарский клуб мы должны пройти", - подчеркнул он.

Дзюба выразил надежду, что ему удастся проявить себя в матчах против "Базеля". "На 99% я останусь в "Спартаке", - сказал Дзюба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала