Лучшие моменты встречи Россия - Швеция на Кубке Первого канала - РИА Новости, 17.12.2010

Лучшие моменты встречи Россия - Швеция на Кубке Первого канала

В четверг, 16 декабря, сборная России по хоккею в матче со сборной Швеции стартовала на втором этапе Евротура - Кубке Первого канала. Самые интересные моменты встречи - в фотоленте, подготовленной спортивной редакцией РИА Новости.

Сборная России по хоккею в четверг в матче со сборной Швеции http://sport.rian.ru/sport/20101216/309650823.html target=_blank>стартовала на втором этапе Евротура
1 из 8
На первом этапе Евротура - Кубке Карьялы - http://sport.rian.ru/sport/20101113/295925426.html target=_blank>российская сборной уступила шведам со счетом 2:3
2 из 8
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкНа московской арене "Мегаспорт" первую шайбу в большинстве забросил Сергей Мозякин на 18-й минуте игры. На фото: форвард сборной России Сергей Мозякин (на первом плане) забивает гол в ворота шведского голкипера Стефана Лива (на втором плане).
Игровой момент матча Швеция - Россия
3 из 8
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкНападающий нижнекамского "Нефтехимика" Никлас Перссон сравнял счет на 21-й минуте, также при численном преимуществе. Но уже на 22-й минуте Максим Афиногенов вновь вывел россиян вперед, а на 23-й Алексей Морозов сделал счет 3:1. На фото: российские хоккеисты празднуют третью заброшенную шайбу в ворота сборной Швеции.
Хоккеисты сборной России
4 из 8
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСократил отставание шведов в счете еще один игрок Континентальной хоккейной лиги Даниэль Фернхольм. Защитник минского "Динамо" отличился на 23-й минуте. На фото: шведский нападающий Маркус Крюгер (на первом плане) и российский форвард Александр Галимов (на втором плане).
5 из 8
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкШведы повторно сравняли счет на 49-й минуте, шайбу в большинстве забросил Себастьян Эриксон. Но Николай Белов на 55-й минуте в третий раз вывел россиян вперед. Окончательный счет матча на последней минуте игры установил Данис Зарипов, не промахнувшийся по пустым воротам. В воротах россиян играл Василий Кошечкин. На фото: конфликтная ситуация у российских ворот.
6 из 8
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПобедив со счетом 5:3, cборная России вышла в лидеры Кубка Первого канала, так как в параллельном матче чехи по буллитам победили финнов. В общем зачете Евротура также лидируют россияне (9 очков), на втором месте финны (7 очков), затем шведы (6 очков), замыкают четверку чехи (2 очка). На фото: российские хоккеисты радуются победной шайбе в шведские ворота.
7 из 8
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанк"Команда России очень сильная, быстрая, сбалансированная команда, игроки которой обладают очень высокой технической и физической подготовкой. У нас был шанс одержать победу. Мы хорошо провели первые десять минут игры и третий период, но в остальном команда России была выше. Мне очень приятно, что наши молодые игроки получили хороший шанс проявить себя и сыграли достойно", - http://sport.rian.ru/sport/20101217/309740959.html target=_blank>заявил главный тренер шведов Пер Мортс