Рейтинг@Mail.ru
Задержан один из организаторов беспорядков на Манежной площади - РИА Новости, 16.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержан один из организаторов беспорядков на Манежной площади

© Фото : Андрей ПугачМитинг фанатов на Манежной площади в Москве
Митинг фанатов на Манежной площади в Москве
Читать ria.ru в
Правоохранительные органы возбудили 20 уголовных дел по факту массовых беспорядков на Манежной площади в центре Москвы 11 декабря, задержаны один из организаторов беспорядков, который подозреваются также в убийстве, сообщил в четверг глава МВД РФ Рашид Нургалиев на совещании о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка, которое провел президент Дмитрий Медведев.

РЯЗАНЬ, 16 дек - РИА Новости. Правоохранительные органы возбудили 20 уголовных дел по факту массовых беспорядков в центре Москвы 11 декабря, задержан один из организаторов, сообщил в четверг глава МВД РФ Рашид Нургалиев на совещании о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка, которое провел президент Дмитрий Медведев.

По словам министра, этот задержанный подозревается также в убийстве гражданина Киргизии в Москве. По этому преступлению задержаны еще двое подозреваемых.

"Установлена группа лиц, принимавших активное участие в преступных деяниях 11 декабря. Среди них один из организаторов - некий Илья Кубраков", - сказал министр.

Нургалиев сообщил, что, по данным следствия, 11 декабря этот молодой человек через мегафон призывал к противоправным действиям, выкрикивая соответствующие лозунги.

"На следующий день вместе с девятью единомышленниками он совершил убийство гражданина Киргизии. В настоящее время задержаны еще два участника этого преступления", - рассказал глава МВД.

Нургалиев сообщил, что по факту массовых беспорядков на Манежной площади возбуждены 16 уголовных дел, 65 человек задержаны в административном порядке.

По факту беспорядков в метро в тот же день возбуждено четыре уголовных дела, при этом, как отметил министр, по двум делам виновники уже установлены.

"Граждане подозреваются в умышленном причинении вреда здоровью", - сказал он.

По словам министра, среди задержанных также есть гражданин Таджикистана, в отношении которого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

"Очень много среди задержанных и участников несовершеннолетних", - сказал Нургалиев, уточнив, что это, в частности, подростки по 14-15 лет.

Узнав о возрасте задержанных, Медведев сказал: "Это просто кошмар".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала